Автор Тема: Украсим наш поселок!  (Прочитано 35685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Украсим наш поселок!
« : 02 Сентября 2016, 13:54:12 »
Уважаемые соседи, УК и Оптиленд!

А что если нам сделать наш поселок еще лучше??? :)

И разнообразить его не слишком полезными, но креативными вещами:))))

1. Например установить знаки как во вложении:) Или что то подобное:)

2. На круге установить карту поселка (можно как во вложении, а можно и покрасивше. главное чтоб полезная для гостей)

3. Какие-нибудь городские памятники (например дерево любви, для молодоженов и всех желающих)

4. На буквице установить какую-нибудь скульптуру в виде большой буквы Б :)

В общем это призыв немного разнообразить наш поселок красивыми вещами:)))

PS а если жители около своей калитки поставят скамеечку для всех желающих, то это будет просто красота:)))

PSS А если еще и украсят свои дома световым дизайном, то наш поселок будет самым красивым на калужском шоссе не только днем, но еще и ночью:)))


Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Украсим наш поселок!
« Ответ #1 : 05 Сентября 2016, 13:26:33 »
Можно вот такой знак поставить:)

http://www.artlebedev.ru/sign/

И реклама хорошая поселка будет. Лебедев очень популярный:) (это намек для маркетологов:) а если ему еще и пропиарить поселок....


Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Украсим наш поселок!
« Ответ #2 : 05 Сентября 2016, 17:01:34 »
Можно вот такой знак поставить:)

http://www.artlebedev.ru/sign/

И реклама хорошая поселка будет. Лебедев очень популярный:) (это намек для маркетологов:) а если ему еще и пропиарить поселок....

Мне такой знак не нравится. "Все фотографируются" - у меня возникает логическое продолжение: "Все, как бараны...".
У нас есть замечательная надпись при въезде, можно фотаться напротив неё.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Украсим наш поселок!
« Ответ #3 : 05 Сентября 2016, 18:28:26 »
И сколько фото уже сделано на въезде?:)

Оффлайн Anet

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: +4/-32
    • Просмотр профиля
Re: Украсим наш поселок!
« Ответ #4 : 06 Сентября 2016, 02:11:47 »
А может перестать все искать у кого то? Или как там хорошо) я соглашусь с СЕРГЕЕМ! Мы индивидуальность!

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Украсим наш поселок!
« Ответ #5 : 06 Сентября 2016, 10:21:52 »
И сколько фото уже сделано на въезде?:)

Не знаю. Может быть мало. Но я за что-нибудь оригинальное. Просто рассуждаю вслух: Это наверное может быть связано с французским городом Марселем, возникающие ассоциации и общеизвестная информация:
  - портовый город;
  - много чернокожих (насколько мне известно);
  - не очень чистый (насколько мне известно).

Отсюда делаю вывод, можно организовать при вьезде, непосредственно возле вывески МАРСЕЛЬ:
  - положить якорь, он должен быть очень большой, настоящий, типа такого:

  - поставить статую негра;
  - организовать большую кучу мусора (это самое простое).
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 14:52:17 от Sergey_JT »

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Украсим наш поселок!
« Ответ #6 : 06 Сентября 2016, 10:29:49 »
С мусором все ок! На круге часто по выходным можно увидеть кучу мусора. Да и на главной тоже бывает навалено пакетов.

Я немного о другом.

В посёлке установить какие-нибудь малые архитектурные формы. Чтобы можно было сказать, например Серёга живет около статуи негра третий дом. А Олег около якоря четвертый. И встречи назначать удобно:)

Часы еще можно поставить и встречаться под ними:)

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Украсим наш поселок!
« Ответ #7 : 06 Сентября 2016, 10:31:03 »
С мусором все ок! На круге часто по выходным можно увидеть кучу мусора. Да и на главной тоже бывает навалено пакетов.

Я немного о другом.

В посёлке установить какие-нибудь малые архитектурные формы. Чтобы можно было сказать, например Серёга живет около статуи негра третий дом. А Олег около якоря четвертый. И встречи назначать удобно:)

Часы еще можно поставить и встречаться под ними:)

Хотя судя по отсутствию активности в данной ветке, все это лишь фантазии, которым врятли суждено сбыться:(((

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Украсим наш поселок!
« Ответ #8 : 06 Сентября 2016, 10:38:41 »

В посёлке установить какие-нибудь малые архитектурные формы. Чтобы можно было сказать, например Серёга живет около статуи негра третий дом. А Олег около якоря четвертый. И встречи назначать удобно:)


У меня возникала подобная идея когда был в 4-й очереди. Там построили одинаковые дома, нет разнообразия в отличие от 1-й и 2-й очереди. Не мешало бы какие-нибудь отличительные ориентиры поставить.

Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Украсим наш поселок!
« Ответ #9 : 07 Сентября 2016, 15:59:09 »
я ЗА украшение домов к праздникам. Где-то у нас даже тема была, но не активна.
А еще мне нравятся ящички вот такого плана

Жаль только бумажная почта уже практически отжила себя (по крайней мере для нашей семьи)

Оффлайн Мурзик

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 24
  • Карма: +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: Украсим наш поселок!
« Ответ #10 : 07 Сентября 2016, 18:18:25 »
А можно, украшая поселок, создавать одновременно некие местные традиции. Нам очень понравилось в Стокгольме: фигура мамы-кошки, которой все дети сознательно в определенном возрасте отдают свои соски-пустышки, вешая их на нее. И смотрится замечательно, и очень теплая церемония. А при нашем количестве детишек, пустовать скульптура точно не будет

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Украсим наш поселок!
« Ответ #11 : 07 Сентября 2016, 20:09:26 »
А можно, украшая поселок, создавать одновременно некие местные традиции. Нам очень понравилось в Стокгольме: фигура мамы-кошки, которой все дети сознательно в определенном возрасте отдают свои соски-пустышки, вешая их на нее. И смотрится замечательно, и очень теплая церемония. А при нашем количестве детишек, пустовать скульптура точно не будет

Вот как раз про это я и говорю!

Это не должен быть просто "писающий мальчик", это должна быть интересная традиция!!!

На въезде можно красивые фото марселя сделать и повесить в рамки.

Доску какую-нибудь поставить с фактами о городе Марселе.

Ps узнаю ка я стоимость. Бу якоря

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Украсим наш поселок!
« Ответ #12 : 07 Сентября 2016, 21:07:37 »
Немного ликбеза:)

Марсе́ль (фр. Marseille [maʁ.sɛj], окс. Marselha [maʀˈsejɔ], [maʀˈsijɔ], местн. [mɑχˈsɛjə], лат. Massilia, Massalia, греч. Μασσαλία) — город и коммуна на юго-востоке Франции в регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег, крупнейший порт страны и всего Средиземноморья, административный центр департамента Буш-дю-Рон, округ Марсель, кантон Кантоны Марселя[1]. В честь Марселя назван астероид (20) Массалия, открытый в 1852 году.

Город был основан ок. 600 до н. э. фокейцами, греками из Малой Азии. Тогда он назывался «Массали́я» (Μασσαλία на греческом, Massilia или Massalia на латинском).

По местной легенде история города началась как история любви Гиптиды, дочери Нана, царя племени лигурийцев, и грека Протиса: греки высадились на берег Прованса в тот момент, когда царь Нан задумал выдать замуж свою дочь. Для этого он созвал пир, на котором Гиптида выбрала бы себе жениха. Именно греку Протису протянула она свой кубок с вином. Пара получила в качестве свадебного подарка часть побережья, на котором они и основали город, названный Массилия. В честь Гиптиды назван астероид (444) Гиптида, открытый в 1899 году в Марсельской обсерватории.

Массалия постепенно становилась крупным процветающим торговым городом и основывала многочисленные торговые фактории по побережью Средиземного моря и вверх по Роне (нынешние Ницца, Антибы, Арль, Авиньон).

Долгое время независимая республика была союзницей древнего Рима и нередко прибегала к его покровительству для защиты своих торговых интересов от вмешательств местных племен. Но во время конфликта Цезаря с Помпеем Великим в I веке до н. э. Массалия поддержала последнего и была захвачена войсками Цезаря, лишилась торговых факторий и флота. Хотя город сохранил свою независимость, но его влияние ощутимо снизилось. Марсель возродился только в X веке благодаря герцогам Прованса.

Крестовые походы способствовали росту торгового значения Марселя, ставшего с тех времён важным транзитным портом.

В 1481 году город вместе с Провансом вошел в состав Французского королевства.

В 1720—1722 годах от эпидемии бубонной чумы из 90-тысячного населения города погибло, по разным оценкам, от 40 тыс. до 64 тыс. человек.[3]

В годы Великой французской революции Марсель поддержал республиканцев, и гимн Франции стал называться «Марсельезой».

Континентальная блокада во время наполеоновских войн сильно подорвала экономику Марселя. Но в XIX веке в связи с французской (и европейской) колониальной деятельностью на Востоке и Африке, чему способствовало открытие Суэцкого канала, город ожил.

Во время Второй мировой войны Марсель был одним из крупнейших центров Сопротивления.


Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Украсим наш поселок!
« Ответ #13 : 07 Сентября 2016, 21:32:03 »
Канебьер (La Canebière) - центральная улица Марселя с респектабельными домами и бутиками. Длина - около километра.

Нам нужна такая табличка:)))

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Украсим наш поселок!
« Ответ #14 : 08 Сентября 2016, 06:59:39 »