Общие вопросы > Строительство и коммуникации

Наши тауны строятся из керамических блоков. Надежно ли это?

(1/3) > >>

Елена Алексеевна:
Добрый день!
Сейчас очень модно строить из керамических блоков, считается, что это экологически чистый материал. Случайно увидела репортаж о том, что керамические блоки очень не надежный материал, и что в последствии при эксплуатации может возникнуть ряд проблем, особенно если их скрепляют не специальным клеем, а кладут на обычный раствор.
Пожалуйста, подскажите сколько лет гарантии на дома дает застройщик?
Спасибо!

Sergey_JT:
Елена Алексеевна, спасибо за ссылку. Мнения "строителей" в ролике вызывают сомнения: например парень использовал не соответствующий дюбель. Достаточно логично, что он выпадает, так как для пустотелого кирпича есть специальные дюбели. Тем не менее интересно услышать комментарии нашего застройщика. При этом, насколько я видел, для разных домов в Марселе используются блоки разных производителей (вроде минимум трёх разных). В третьей очереди использовался тульский Браер 10,7НФ Макситермо.

Captain:
Елена Алексеевна, "не читайте до обеда советских газет. Да ведь других нет. Вот никаких и не читайте".  :)

belka:
Captain, )))))))

Сергей, да там не только дюбели вызывают сомнение. Вы видели какая там кладка? Все как-то тяп-ляп. Я не видела, чтобы в Марселе так было!!! Меня пока мои стены устраивают, ничего не отваливается) 

Елена Алексеевна:
Уважаемые соседи, добрый день!
Просто на эту тему есть еще статьи и мнения строителей, а не только тот ролик из ютуба... Очень хочется верить, что Марсель строится из блоков высшего качества и с соблюдением технологий и прослужит нам и нашим детям верой и правдой многие годы! Но есть сомнения, развеивать которые все-таки предстоит застройщику...

Дублирую вопрос к представителям нашего застройщика. Какие керамические блоки используются для постройки? Соблюдается ли технология при работе с данным материалом? Какие гарантии дает застройщик на постройки? Сколько лет?
Заранее благодарю!

А вот еще одна статья для размышления http://prorabsovet.com/2012/07/keramicheskij-porizovannyj-blok-brat-ili-ne-brat/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии