Автор Тема: Срочно нужны отзывы о поселке, хочу купить дуплекс!  (Прочитано 28425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Дорогие жители, Марселя.
Забронировала дуплекс, продаю единственную великолепную квартиру . Скажите стоит оно того, чтобы это сделать и переехать?
Пугает дорога конечно, так как с мужем работаем в Москве и ездить каждый день. Ребенок 3,5 нужен садик и т.д . Про частный садик в Марселе в курсе звонила им. Что с поликлиниками, если скорая...чья приедет Вороновская? И еще по смете на ремонт - если не сложно пришлите в личку, хоть в среднем понять сколько выйдет ремонт 135 кв.метров, ремонт без золотых ручек на унитазах)) Буду всем благодарна за оперативные отзывы, пока не совершила сделку) А то сомнения гложат сильно)

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Дорогие жители, Марселя.
Забронировала дуплекс, продаю единственную великолепную квартиру . Скажите стоит оно того, чтобы это сделать и переехать?
Пугает дорога конечно, так как с мужем работаем в Москве и ездить каждый день. Ребенок 3,5 нужен садик и т.д . Про частный садик в Марселе в курсе звонила им. Что с поликлиниками, если скорая...чья приедет Вороновская? И еще по смете на ремонт - если не сложно пришлите в личку, хоть в среднем понять сколько выйдет ремонт 135 кв.метров, ремонт без золотых ручек на унитазах)) Буду всем благодарна за оперативные отзывы, пока не совершила сделку) А то сомнения гложат сильно)

Добрый день. Живем 2 года

Забронировала дуплекс, продаю единственную великолепную квартиру . Скажите стоит оно того, чтобы это сделать и переехать?- Конечно стоит! Вы в квартиру больше никогда не захотите! У нас тут природа, лес, озера, тишина и чистый воздух:) Но проблемы конечно же есть:) Почитайте форум, в принципе самые актуальные обозначены.


Пугает дорога конечно, так как с мужем работаем в Москве и ездить каждый день. - сейчас утром можно доехать за 45-60 минут до метро теплый стан. как закончат, думаю минут 35-40 будет.

 Ребенок 3,5 нужен садик и т.д . Про частный садик в Марселе в курсе звонила им. - два ребенка 1 год и 5 лет. С садиком проблем не было. в июне написали заявление, в июле Собянин прислал письмо, что можем идти:)

И еще по смете на ремонт - если не сложно пришлите в личку, хоть в среднем понять сколько выйдет ремонт 135 кв.метров, ремонт без золотых ручек на унитазах)) - все зависит от ваших желаний. если интересно, попросите у жителей, накидают вам контактов и покажут как делают ремонты.


А то сомнения гложат сильно) - лучше купите и поживите. Не понравиться - всегда можно продать. как поселок заселится и откроют калужку, цены в любом случае возрастут. а еще обещают метро наземное и парк большой в Пахре:)

Но! если жить в поселке, должно быть обязательно два авто!!!




Оффлайн Krestov Sergey

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Карма: +22/-5
    • Просмотр профиля
Я бы на вашем месте сдал квартиру и арендовал тут дом на годик. Сами все поймете.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Я бы на вашем месте сдал квартиру и арендовал тут дом на годик. Сами все поймете.

Серега, не скромничай, у нас тут замечательно! :)

Оффлайн Krestov Sergey

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Карма: +22/-5
    • Просмотр профиля
Я бы на вашем месте сдал квартиру и арендовал тут дом на годик. Сами все поймете.

Серега, не скромничай, у нас тут замечательно! :)

Мне все нравится, но я могу представить, что кого-то может расстроить 40 минут до мкада, отсутствие суши баров и гос учреждения в Вороново.

Оффлайн LyakhovYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день, друзья!
Мы тоже планируем продать квартиру и переехать в Марсель, только рассматриваем таунхаус. Хотелось бы дюплекс, но ко сожалению единственная квартира, так что выбираем вариант уже с отделкой, чтоб заехать и начинать новую жизнь как говорится  :) Когда узнавал про дуплекс, сказали ремонт выйдет где то в районе 2 миллионов это на 135 квадратов, если делать непосредственно у продавцов.

Оффлайн Krestov Sergey

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Карма: +22/-5
    • Просмотр профиля
сказали ремонт выйдет где то в районе 2 миллионов это на 135 квадратов, если делать непосредственно у продавцов.

Я бы сказал, что точно не меньше. Скорее 3мл

Оффлайн wwe

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: +21/-9
    • Просмотр профиля
На самом деле совет с арендой дома очень уместный!!

Я бы не рискнул продавать квартиру в мск и переезжать вот так вот в неизвестность. В загородной жизни масса нюансов. Ну и чтобы жить тут без потери комфорта от квартиры нужно довольно много вложить. В том числе и в участок кстати.
Ну и насчет ремонта - мы в процессе. Тоже дуплекс, 135м, как-бы реально что с отделкой и сантехникой но без мебели и бытовой техники будет совершенно точно 3м-3.5м. это минимум.
а со всем остальным видимо около 5 и выше.. и далее участок..хех..


Оффлайн Anet

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: +4/-32
    • Просмотр профиля
Школы и садики есть! В пахре, Шишкин лес, и Вороново. Ходим в Вороново, в садик и школу, проблем не было пришла с документами тут же записали! Поликлиника в Вороново. Скорая там же, вызывали приехали быстро, предлагали на выбор куда везти в Троицк или в Москву! Детям тут очень хорошо) да и взрослым тоже)

Оффлайн Nadia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо Всем за отзывы!!! Вы Мне очень помогли определиться в этом вопросе!

Оффлайн Мария М

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Карма: +9/-15
    • Просмотр профиля
Мы весной этого года в марте продали квартиру в Москве и переехали в Марсель в дуплекс в августе. На время ремонта снимали квартиру в Новых Ватутинках. Несмотря на имеющиеся сложности, о которых пишут на форуме, скажу честно: про Москву даже и не вспоминаем, хотя родились там и жили в течение 40 лет на благополучном Северо-Западе. Так что, не сомневайтесь, не пожалеете. Про ремонт: рассчитывайте на 3 млн. В меньшую сумму, если все делать по уму, точно не уложитесь. Удачи и до встречи в нашем Марселе :)