Автор Тема: Освещение и ширина дороги до шоссе  (Прочитано 32156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #30 : 23 Декабря 2016, 20:27:15 »
Нам нужен. И очень. Нельзя решать за всех.
Я и не решаю.

Но по общению с несколькими людьми, понимаю, что от этого будет больше проблем, чем плюсов.

Вот вы например, как видите общественный транспорт? Откуда он и куда идет? С каким интервалом? Где конечные? И как часто вам нужен?

Оффлайн Danila

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 8
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #31 : 24 Декабря 2016, 00:41:43 »
+1 обращение от жителей (пока будущих) Марселя

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #32 : 24 Декабря 2016, 12:43:42 »
Отправил обращение. Добавил, что нужен тротуар для пешеходов, и из-за узкой дороги к нам не запускают общественный транспорт.

Вот общественный транспорт нам точно не нужен:(

Согласен. Общественный транспорт мне не нужен.

Оффлайн luk

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: +20/-3
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #33 : 24 Декабря 2016, 13:25:42 »
Вот вы например, как видите общественный транспорт? Откуда он и куда идет? С каким интервалом? Где конечные? И как часто вам нужен?

Предлагаю здесь обсудить общественный транспорт:
http://www.my-marsel.ru/index.php?topic=1553.0

Оффлайн Елена К.

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 46
  • Карма: +17/-2
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #34 : 24 Декабря 2016, 15:53:54 »
+1 обращение в Департамент по расширению дороги.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #35 : 27 Декабря 2016, 15:34:58 »
Столбы уже наряжают:)

И возле конюшни, ближе к деревне видел что кабель натягивают!

Спросил, сказали что после НГ будет освещение:)

Оффлайн Алекс Чуй

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +58/-58
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #36 : 29 Декабря 2016, 19:51:48 »
Конечно хорошо освещение и ширина! Но не мало важно уборка этой дороги, я имею ввиду очистку снега. Если администрация Вороново не хочет этого делать , значит надо настаивать что бы счищала снег наша управляющая компания, я посчитал расход топлива мтз -82 то есть нашего трактора Беларусь вышло 4 литра , на уборку дороги проезд туда и обратно  это я брал самый высокий кофицент расхода топливо. С учетом примерного года выпуска трактора. По деньгам 120 рублей. За то не кто не застрянет в снежном заносе.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #37 : 29 Декабря 2016, 20:29:29 »
Конечно хорошо освещение и ширина! Но не мало важно уборка этой дороги, я имею ввиду очистку снега. Если администрация Вороново не хочет этого делать , значит надо настаивать что бы счищала снег наша управляющая компания, я посчитал расход топлива мтз -82 то есть нашего трактора Беларусь вышло 4 литра , на уборку дороги проезд туда и обратно  это я брал самый высокий кофицент расхода топливо. С учетом примерного года выпуска трактора. По деньгам 120 рублей. За то не кто не застрянет в снежном заносе.
Я извиняюсь.

Мне кажется, вам нужно немного изучить форум, и писать сообщения в соответствующие темы.

В данной теме освещается вопрос освещения и ширины дороги.

Если вам не нравиться как чистят дорогу, в 19 сообщении указано что можно с этим сделать:

По вопросам эксплуатации и содержания территории прошу информировать администрацию поселения Вороновское тел. 8-495-996-24-63 П. Вороновское с. Вороново д.31 стр.1


Просьба администратора перенести сообщения в соответствующую тему. Мое можно удалить.


Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #38 : 13 Января 2017, 17:56:10 »
Сделано🙏

Оффлайн MariaMarsel

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: +11/-5
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #39 : 18 Января 2017, 16:15:25 »
Я против расширения дороги. И общественный транспорт мне не нужен. Изначально жители, купившие недвижимость в Марселе, знали об отсутствии транспорта. Многие именно по этому и купили.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #40 : 18 Января 2017, 16:36:27 »
Я против расширения дороги. И общественный транспорт мне не нужен. Изначально жители, купившие недвижимость в Марселе, знали об отсутствии транспорта. Многие именно по этому и купили.

Маш, эта ветка нужна для решения вопроса с шириной дороги.

Голосование по транспорту вот в этой ветке: http://www.my-marsel.ru/index.php?topic=1554.0

Оффлайн Алекс Чуй

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +58/-58
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #41 : 27 Января 2017, 10:08:22 »
Я против расширения дороги. И общественный транспорт мне не нужен. Изначально жители, купившие недвижимость в Марселе, знали об отсутствии транспорта. Многие именно по этому и купили.
Значит против расширения дороги???? Вы пробывали выйти из ледяной колеи ? Когда идет встречная машина, и водитель встречи тебе не уступает, а в наглую идет в лоб. Таких умных у нас в Марселе к сожалению полно. Стандартная ширина полосы движения для дорог данной категории является 2м 75 сантиметров, следовательно ширина дороги должна составлять 5, 5 метра без учета обочин. Об общественном транспорте он просто нужен, когда покупали здесь жилье говорили что он будет. Если вы покупали жилье в расчете на то что другого транспорта кроме вашего авто не будет вы просчитались.

Оффлайн Алекс Чуй

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +58/-58
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #42 : 27 Января 2017, 10:11:07 »
P.S. Мы покупали здесь жилье я думаю как и многие в расчете на лес и речку. Я пишу за себя  , но знаю и мнение соседей с которыми общаюсь.

Оффлайн Anet

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: +4/-32
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #43 : 27 Января 2017, 17:29:19 »
Я против расширения дороги. И общественный транспорт мне не нужен. Изначально жители, купившие недвижимость в Марселе, знали об отсутствии транспорта. Многие именно по этому и купили.
Значит против расширения дороги???? Вы пробывали выйти из ледяной колеи ? Когда идет встречная машина, и водитель встречи тебе не уступает, а в наглую идет в лоб. Таких умных у нас в Марселе к сожалению полно. Стандартная ширина полосы движения для дорог данной категории является 2м 75 сантиметров, следовательно ширина дороги должна составлять 5, 5 метра без учета обочин. Об общественном транспорте он просто нужен, когда покупали здесь жилье говорили что он будет. Если вы покупали жилье в расчете на то что другого транспорта кроме вашего авто не будет вы просчитались.
Полностью с вами согласна!!!!! Наглые и невоспитанные люди!!! Идут в лоб и думают им уступать должны! Поднадоело не много это;)

Оффлайн Anet

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: +4/-32
    • Просмотр профиля
Re: Освещение и ширина дороги до шоссе
« Ответ #44 : 27 Января 2017, 17:31:40 »
Я против расширения дороги. И общественный транспорт мне не нужен. Изначально жители, купившие недвижимость в Марселе, знали об отсутствии транспорта. Многие именно по этому и купили.
Я с вами поспорю в этом! Когда покупали будет ходить маршрутка от КПП !!!