Автор Тема: #3 Таунхаус на тест-драйв. Заметки о Марселе семьи Сорокиных-Кузьминовых!  (Прочитано 18433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Сегодня к нашей акции присоединяется семья Сорокиных-Кузьминовых: Борис, Яна, Милана и Тимофей!
Ребята приедут в Марсель вечером и, как только обустрооятся на новом месте, начнут делиться с нами своими впечатлениями!
Добро пожаловать!

Оффлайн Yana sorokina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую Всех!

Меня зовут Яна, я мама нашего активного семейства, а так же детский фотограф) Моего мужа зовут Борис и он тоже занимается фотографией, но другого плана - интерьерная фотография. Ну и конечно же наши детки: старшая дочь Милана (7лет), она увлекается спортом (цирковая гимнастика) и обожает рисовать, мечтает стать художником, младший мальчик Тимофей (2года) и он все повторяет за старшей сестрой, а так же любит танцевать, играть с тракторами и покушать))

Сразу же хочу выразить слова благодарности организаторам данной акции! Это такая чудесная возможность узнать какая жизнь течет внутри коттеджных поселков, изучить их быт, атмосферу, рассказать и показать свои эмоции другим людям, ну и просто отдохнуть в замечательном месте, вырваться из суеты московской.

Нам уже посчастливилось участвовать в этой акции два года назад, мы были первыми отдыхающими и на тот момент поселок только только начинал свою жизнь. Приехав в этом году, мы с огромным удовольствием поживем здесь две недели и сможем уже сравнить как изменилась жизнь в Марселе.

Приехав в поселок, первым делом мы побежали на набережную, так сильно полюбившуюся на прошлый раз. Закаты! Какие же здесь невероятной красоты закаты! Я бы только ради них переехала сюда жить))) Два дня мы просто гуляли, отдыхали от активной московской работы, от жарких и душных улиц и готова поделиться с вами нашими фотографиями.

Оффлайн Administrator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Карма: +13/-4
    • Просмотр профиля
Фото

Оффлайн Yana sorokina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Нам пришлось уехать по делам в Москву. Выезжать решили аж в 6-30 утра. И уже в это время пробки начинали собираться на моменте где ведутся строительные работы. До МКАДа ехали час. Пока доделываем дела, параллельно поделюсь фотографиями с выходных. Дети успели порезвиться на пляже, покататься на самокатах и сфоткать стрекозу, как же местной флоры и фауны)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Yana sorokina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Вчера повезло с погодой! В Москве дождь лил изо всех сил, а Марсель обошел стороной. Волшебное место)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Yana sorokina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня дождик. Чем заняться? Дети всегда найдут себе занятие, особенно в таком большом доме! После квартиры дом кажется очень просторным, хотя из представленных таунхаусов он не самый большой, но после городского жилья нам все кажется очень просторным. Чем же занялись дети) старшая дочка обожает рисовать, а такая пасмурная погода как раз располагает к спокойному время провождению. Панорамные окна, кстати, отличная вещь для художника - хороший яркий рассеянный свет. А еще наша слабость это широкие подоконники! На них можно много чем заниматься: читать книги, играть, мечтать, наблюдать. Вот младший выбрал наблюдательную деятельность. Следит за машинами.
 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Sirena

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Хорошего времяпрепровождения в поселке! Авы ведь в прошлый раз были в дуплексе? Как вам таун в сравнении? Есть ли разница?

Оффлайн Yana sorokina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня к нам приехали гости с детьми. Проводим экскурсию, гуляем деток, развлекаем взрослых))) детям очень просторно, весело. В квартире так не побегать им)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Yana sorokina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Хорошего времяпрепровождения в поселке! Авы ведь в прошлый раз были в дуплексе? Как вам таун в сравнении? Есть ли разница?
Да, в тот раз был дуплекс. Сравнить есть с чем. Во-первых, площадь больше, просторнее дом, больше комнат гостевых. Во-вторых, зеленая территория прилегающая больше была, а это весомый аргумент в пользу дуплекса. Всё же в таунхаусе не ощущается, что это дом, я бы называла его двухэтажной квартирой с выходом на улицу. Еще нам кажется, что звукоизоляция в таунхаусе отсутствует. Когда ветрено по всему дому прям шум ходит, ощущение что крыша стучит или гудит. И слышно, что происходит  в каждом уголке доме. В дуплексе ничего подобного не было. Еще лестница не удобная, особенно для маленьких детей. Она крутая и без перил, а следовательно они пытаются держаться за стены и не всегда чистыми руками! С перилами было бы проще и безопасней. В дуплексе была хорошая лестница.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Sirena

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Вот и мы поэтому выбрали дуплекс, простора больше.  А у вас в тауне скорее всего просто не сделана шумоизоляция.  Это все нужно, конечно учитывать во время ремонта.

Оффлайн Yana sorokina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Вот это тучи!!! Гром, молния! Все таки виды здесь невероятные! В Москве среди высоких этажей и крыш такого не увидеть!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Yana sorokina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! К нам второй день приезжают гости, спасибо Марселю за возможность такую! В Москве проживая в квартире нет такой возможности, чтобы собрать сразу много друзей и разместить их комфортно. В этом вопросе квартира уступает дому. Детям раздолье, они могут спокойно выбегать на улицу и родители за них спокойны! Территория охраняется и можно быть уверенным, что с детьми все будет хорошо. Много места для игр, таких как прятки, салки, догонялки)) если идет дождь, то дети не ограничиваются 4 стенами своей комнаты, а так же свободно могут бегать по всему дому.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Yana sorokina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Комментарии по дому.
1.лестница! На самом деле она опасная!  Дети бояться с нее Спускаться, потому что она крутая и без перил. А еще утром сегодня наш друг, взрослый мужчина, спускаясь с вещами, подскользнулся и упал, а тк схватиться не за чего, то он пролетел вниз. Хорошо, что в руках не было его новорожденного ребенка. Поэтому учитывайте при покупке такого таунхауса, что надо организовать какие то по стене крепежи/держатели/перила!
2. Маскитная сетка. Обязательно ставьте их! Открыли проветрить детскую комнату перед сном, но (по не опытности) забыли выключить свет и вышли. Зайдя в комнату минут через 10, обнаружили весь потолок в мошкаре! Это было целым приключением на пол ночи, чтобы всех выгнать. Скучно не было.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн the_traveler

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Оптиленд хорошую идею придумал проводить тест драйв. Хотя, если бы у нас была такая возможность в своё время, нам было бы еще сложнее ждать, когда закончится ремонт и мы переедем. Очень любим наш дом)))))
Комментарии по дому.
шоурум в это плане не показатель, вы ведь там живете судя по фоткам? Мы когда делали ремонт, работали с дизайнерами, потому что не было своего опыта, поэтому они нам сразу столько идей дали, мы бы сами не додумались. Это и лестницы касается, перил, покрытия, и организации пространства, и всяких мелочей, типа розеток.

Яна, у вас красивые дети))) Видно что любят фотографироватся и делают это часто)))

Оффлайн Yana sorokina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Оптиленд хорошую идею придумал проводить тест драйв. Хотя, если бы у нас была такая возможность в своё время, нам было бы еще сложнее ждать, когда закончится ремонт и мы переедем. Очень любим наш дом)))))
Комментарии по дому.
шоурум в это плане не показатель, вы ведь там живете судя по фоткам? Мы когда делали ремонт, работали с дизайнерами, потому что не было своего опыта, поэтому они нам сразу столько идей дали, мы бы сами не додумались. Это и лестницы касается, перил, покрытия, и организации пространства, и всяких мелочей, типа розеток.

Яна, у вас красивые дети))) Видно что любят фотографироватся и делают это часто)))
Да, в шоуруме. Свои замечания написала для тех, кто будет делать ремонт и обратил на это внимание. Спасибо за деток))) дочка на самом деле не любит фотографироваться))) пытаюсь ее подловить. А младший любит позировать)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk