Автор Тема: коммуникации и благоустройство 4 очередь  (Прочитано 84931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #75 : 22 Ноября 2015, 20:18:09 »
Да отливы нужны везде, и на тех блоках где ещё не куплены. А то вся эта вода снег будет попадать между облицовкой и стеной и там скапливаться...((( А люди потом будут мучатся...
Есть ли у кого (может у знакомых) опыт приемки блока в т/х у нашего застройщика? Самых разных недоделок может быть "вагон", на других домах я их точно видел. Будоражить не будем, пишем только о себе. Акт приемки краток, Хотя и фасад своего блока принимаешь, значит отливы! Их отсутствие. Тема с продухами фундамента (их вроде нет) пока не понятна. в договоре купли-продажи мы уже сразу виноваты (и м. б. оштрафованы)если сразу его не подпишем. Можно сообща образец состряпать, типа разделы акта приемки, порядок осмотра, типы дефектов. Можно приличного прораба за пару денежек заранее пригласить, чтобы потом супругу не плакаться. Здесь обсудить эту тему нам не мешают.


А у вас какие косяки были с тауном? Что потом обнаружилось? как решали проблемы?

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #76 : 22 Ноября 2015, 20:29:35 »
Невнимательно прочли. Я его еще не принимал. Почему предполагаю недостатки - написал что видел их на чужих домах. Обсуждать это мы не станем. Про наш полезнее. Но выявить их - просто повод к раз-го-вор-ам. Добиться устранения - праздник. Если скооперироваться можем выявить до ...

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #77 : 22 Ноября 2015, 20:44:08 »
Невнимательно прочли. Я его еще не принимал. Почему предполагаю недостатки - написал что видел их на чужих домах. Обсуждать это мы не станем. Про наш полезнее. Но выявить их - просто повод к раз-го-вор-ам. Добиться устранения - праздник. Если скооперироваться можем выявить до ...

Интересно на остальных что видели? Тоже интересно как принимать что смотреть куда обращать внимание? Ну устранения нужно добиться в любом случае оставлять так нельзя, а то они почувствуют свою безнаказанность... Почему нельзя не принять акт приёмки, на то он и акт приёмки работ.

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #78 : 22 Ноября 2015, 20:54:54 »
Смотреть нужно на свой. Я так думаю. А ВМЕСТЕ легче добиться чтобы замечания стали недостатками, те попали в перечень устранения ... и тогда добъемся именно "не допросимся" чтобы не жалобщиком выставляли  - "не нравится - переустановите окна сами", низко дверь - поднимите"

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #79 : 22 Ноября 2015, 23:10:53 »
Смотреть нужно на свой. Я так думаю. А ВМЕСТЕ легче добиться чтобы замечания стали недостатками, те попали в перечень устранения ... и тогда добъемся именно "не допросимся" чтобы не жалобщиком выставляли  - "не нравится - переустановите окна сами", низко дверь - поднимите"

Да конечно нужно добиваться... обслуж компанию менять если ничего не делает!

Оффлайн DomMarsel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +5/-3
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #80 : 22 Ноября 2015, 23:24:42 »
Из своего опыта, надо смотреть на окна и декор деревом на фасаде. Окна надо регулировать все. Под деревянными вставками  должен быть утеплитель и пароизоляция.

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #81 : 23 Ноября 2015, 10:23:18 »
Из своего опыта, надо смотреть на окна и декор деревом на фасаде. Окна надо регулировать все. Под деревянными вставками  должен быть утеплитель и пароизоляция.

У вас получилось добиться устранения проблемных мест?

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #82 : 23 Ноября 2015, 13:57:24 »
Уважаемый nvkuznetsov!
Если Вы действительно хотите разобраться во всех интересующих вас вопросах, мы еще раз приглашаем Вас на переговоры в офис Optiland на Карамышевской набережной. Здесь Вы сможете получить ответы на все вопросы и ознакомиться с документами.

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #83 : 23 Ноября 2015, 14:00:09 »
Уважаемый nvkuznetsov!
Если Вы действительно хотите разобраться во всех интересующих вас вопросах, мы еще раз приглашаем Вас на переговоры в офис Optiland на Карамышевской набережной. Здесь Вы сможете получить ответы на все вопросы и ознакомиться с документами.

Уважаемая,Ольга.
О недоделках и ошибках , проблемных местах, мне смогут рассказать только жители посёлка и собственники жилья, они как ни кто другой заинтересованы в решение проблем с их жильём!

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #84 : 23 Ноября 2015, 14:09:24 »
Мы не против вашего общения с жителями, но если бы Вы к нам, наконец, доехали, поверьте, вопросов бы стало намного меньше.

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #85 : 23 Ноября 2015, 14:34:00 »
Мы не против вашего общения с жителями, но если бы Вы к нам, наконец, доехали, поверьте, вопросов бы стало намного меньше.

Согласен некоторые вопросы были бы решены для меня.

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #86 : 23 Ноября 2015, 14:48:43 »
На переговоры в офис записывает отдел продаж. Телефон: 8 495 726 00 33. Или Вы можете оставить мне Ваш телефон в личном сообщении, и я попрошу отдел продаж вам перезвонить.
Ждем вас!

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #87 : 23 Ноября 2015, 16:02:02 »
Договора я уже видел, к какому типу относится земля я знаю, как долго прописываться и как тоже понял, по почте и налоговой тоже понятно. Стоимость коммунальных платежей примерно знаю. О некоторых возникающих проблемах у жителей тоже знаю. Вот даже не знаю что ещё можно узнать...
Есть свои плюсы и минусы и каждый решает что для него перевешивает!
В офис ехать если только бронь делать! остальное в большей степени ясно уже!

Оффлайн luk

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: +20/-3
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #88 : 15 Декабря 2015, 10:41:10 »
Планируем до 15 декабря осуществить пуск газа среднего давления по территории 4 очереди.
1. Ольга, как обстоят дела с пуском газа среднего давления?
2. Когда планируется дать газ в дома и блоки четвертой очереди?

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #89 : 16 Декабря 2015, 15:34:09 »
Добрый день!
По подключению газа сроки немного сдвигаются. Но планируем успеть до Нового года подключить несколько домов.