Автор Тема: Почему Марсель  (Прочитано 11699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nvkuznetsov

  • Гость
Почему Марсель
« : 23 Октября 2015, 10:54:48 »
Привет всем. А кто почему выбрал именно Марсель? Желеете или нет?
Я вот устал от выхлопных газов, дети постоянно болеют, далековато конечно от москвы, добираться тяжело до работы, но возможно оно того стоит...

Оффлайн Ирина Чунихина

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему Марсель
« Ответ #1 : 23 Октября 2015, 12:15:27 »
Привет :) мы вот с супругом, еще не приобрели жилье, но делаем все возможное что бы это случилось!)
Когда мы приехали в марсель на знакомство с поселком я сразу поняла, что именно в этом месте я хочу жить, муж даже сопротивляться не стал.
Пугает транспортная доступность, но успокаивает, что новой Москвой занимаются и без внимания это точно не оставят, единственное надо подождать)
И еще пугает отсутствие какой-либо медицинской помощь, не дай бог что с ребенком, ноги в руки и в Троицк, где там... что... На чем ехать если не машина, не понятно.

nvkuznetsov

  • Гость
Re: Почему Марсель
« Ответ #2 : 23 Октября 2015, 12:43:17 »
Привет :) мы вот с супругом, еще не приобрели жилье, но делаем все возможное что бы это случилось!)
Когда мы приехали в марсель на знакомство с поселком я сразу поняла, что именно в этом месте я хочу жить, муж даже сопротивляться не стал.
Пугает транспортная доступность, но успокаивает, что новой Москвой занимаются и без внимания это точно не оставят, единственное надо подождать)
И еще пугает отсутствие какой-либо медицинской помощь, не дай бог что с ребенком, ноги в руки и в Троицк, где там... что... На чем ехать если не машина, не понятно.

Да машина нужна, нам менеджер сказал что скорая приезжает за 5 минут из соседнего пункта, типа вороново или шишкин лес...

Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Почему Марсель
« Ответ #3 : 23 Октября 2015, 15:08:09 »
Скорая действительно быстро приезжает, правда детской неотложки нет, только взрослая. Поликлиника очень хорошая в Вороново, педиатр по вызову приезжает. Очень грамотная и приятная женщина. Вообще персонал поликлиники очень вежливый. Взрослая в том же здании на 2м этаже, чистая отремонтированная, хороший персонал.

Оффлайн the_traveler

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: Почему Марсель
« Ответ #4 : 25 Октября 2015, 13:23:58 »
Когда мы выбирали поселок – для нас одним из огромных плюсов стало то, что есть свой водоем, зеленая зона. В Москве у ребенка была жуткая аллергия, весной мы постоянно на антигистаминных были. Здесь – стало намного легче.

Оффлайн Captain

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-4
    • Просмотр профиля
Re: Почему Марсель
« Ответ #5 : 25 Октября 2015, 19:12:21 »
А кто почему выбрал именно Марсель? Желеете или нет?
Не жалел ни разу. Место хорошее, тихое. Есть неудобства, но это временно все, более чем уверен. В Москве уже быть не могу долго, тянет назад, домой. Жена все говорит, что когда внуки будут – так они жить будут у нас все лето, так как такой природы в городе не сыщешь.

Оффлайн Sirena

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему Марсель
« Ответ #6 : 26 Октября 2015, 14:22:12 »
мы смотрели, в первую очередь на готовность поселка + коммуникации. Потому что у нас знакомые тоже купили дом в похожем поселке, а им газ до сих пор не провели, а это важно, когда живешь за городом, чтобы все удобства были.
Вообще мне у нас нравится, назад в квартиру не вернулась бы ни за какие деньги.

Оффлайн Marta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему Марсель
« Ответ #7 : 27 Октября 2015, 16:51:30 »
Нам направление это подходит, поэтому все поселки мы смотрели по Калужкскому. Марсель подкупает названием, природой и конечно ценами))) ну и также, мы смотрели, чтобы потом дети были пристроены на месте в сад, школу. А природа здесь и правда великолепна, мы летом часто приезжали на набережную отдыхать.

nvkuznetsov

  • Гость
Re: Почему Марсель
« Ответ #8 : 28 Октября 2015, 11:06:31 »
Нам направление это подходит, поэтому все поселки мы смотрели по Калужкскому. Марсель подкупает названием, природой и конечно ценами))) ну и также, мы смотрели, чтобы потом дети были пристроены на месте в сад, школу. А природа здесь и правда великолепна, мы летом часто приезжали на набережную отдыхать.

Я впервые появился в конце сентября, природа уже спала! Но лес да хороший! мне не очень понравились растения которые растут на подъезде к посёлку и на противоположной стороне от набережной:  Ядовитые растения-зонтики http://dacha-live.ru/?p=13321

Оффлайн Marta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему Марсель
« Ответ #9 : 28 Октября 2015, 14:28:28 »
мне не очень понравились растения которые растут на подъезде к посёлку и на противоположной стороне от набережной:  Ядовитые растения-зонтики http://dacha-live.ru/?p=13321
на другой же стороне, не на нашей)))) В России они везде.