Автор Тема: К господам застройщикам! Обращение по поводу закрытия школы искусств !!!  (Прочитано 44598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktoriya

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-1
    • Просмотр профиля
Я, родитель учащейся Михайло-Ярцевской ДШИ, Ищенко Сафины категорически против закрытия школы на территории нашего поселка. Надо понимать, что альтернатива для получения моим ребенком дополнительного образования ни в поселке, ни в его окрестностях не предусмотрена.
Таким образом, не продлевая договор аренды, вы лишаете моего ребенка возможности посещать образовательное учреждение, развиваться духовно и эстетически.
При покупке дуплекса в поселке, Застройщиком давались обещания на минимальную образовательную инфраструктуру. По факту имеем кафе, детский клуб, с услугами сомнительного качества, и единственно достойное учреждение – Михайло Ярцевская школа, которая почему-то должна быть заменена на банкетный зал.
Столь сомнительный выбор в пользу развлекательного учреждения, пользоваться которым будут уж точно не жители поселка, показывает отношение УК к жителям поселка и их детям.
Отсутствие школы, по инициативе УК – прямая экономия на образовании, незаинтересованность Администрации УК в развитии и улучшении качества жизни детей.
Прошу вас не допустить закрытия школы в нашем поселке.
Прошу чтобы здание использовалось исключительно в образовательно-культурных целях.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Анастейша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Да, господа застройщики, Вы конечно, меня простите, но Ваша жажда наживы, реальное гнобление интересов жителей поселка, интересов деток, потому что Вам надо побольше денег..... Я понимаю, что весь мир строиться на финансах, и круче тот, у кого их больше, но есть еще другой Суд, о котором Вам рассказывать думаю бесполезно....
Я изначально покупала здесь жилье, по основному критерию - все для детей! И без алко-тусовок!
А сейчас аж страшно подумать) скоро лето, пляж превращается в общественное место, с такими же посиделками, мусором, осколкам (о которых сын уже осчастливился порезать ноги в песке), батуты, которые становятся бесплатным развлечением для всех гостей, в том числе взрослых, футблольное и баскетбольное поле, которое вечно занято, пьяные гульки гостей, но Вам мало! Вам еще надо ШКОЛУ ИСКУССТВ закрыть! Перебор, товарищи!
Деньги - это не главное! Хотя для бизнеса оно, конечно - самое главное, но есть еще такое слово "честь и достоинство", и когда вместо этого, за этим следует недостоверная реклама (обман про улучшение инфраструктуры), и прочие преимущества поселка, которые превратились в Вашу же рекламную акцию под названием "Марсель - бесплатный парк развлечений!", с последующим открытием алкозаведения! Милости просим к нам! Вот это здорово и просто супер!
Вынуждена буду искать другое жилье, если в действительности, Вы уважаемые пойдете на этот шаг!

Оффлайн Алина 237.2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к всем выше описанным претензиям! Мы тоже ходим в школу, для нас критично, если ее закроют!!!! Просим не выгонять школу, как вообще можно заменить школу искусств на банкетный зал!

Оффлайн Ева Рейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Странное решение, Школа искусств реально работающее заведение, она приносит клиентов в том числе и странному кафе, что в ее здании находится. Вообще инфраструктура с точки зрения обещали и сделали желает лучшего... 7лет назад думали к вам переехать, но муж сказал посмотреть, как знал, как знал... Более рационального использования этого здания чем Школа искусств сложно придумать, туда приезжают и из соседних посёлков, преподаватели отличные. В экономике есть такие понятия как имеджевые ресурсы, так вот имидж посёлка это надире ДШИ, так как в посёлок перебираются семейные люди. Детьми, а вот наличие странного питейного заведения будет экономическим просчетом, пусть ваши экономисты просчитают 2 бизнес плана, как они думают люди имеющие большие дома и приглашающие гостей будут отмечать дни рождения дома с возможностью погулять на территории, подарить шашлык и тд или в странном баре с разбавленным алкоголем? Думаю все же дома... А вот прийти на праздник и посмотреть выступление своих детей захотяять многие...

Оффлайн Петр А.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я присоединяюсь ко всему сказанному, а также добавлю от себя.

Мой ребенок ходит в ДШИ уже больше года, я категорически против закрытия школы, так как это лучшая и самая полезная часть инфраструктуры поселка. Теперь возвращаемся к банкетному залу - кому он нужен? Жителям поселка? Чтобы после возлияний пьяные гости разъезжали по поселку наплевав на всех и в первую очередь на нас? Это категорически неправильное решение. Люди у нас в поселке в основном инициативные и способны на многое, поэтому хотелось бы думать что разум победит и школа останется там где она сейчас есть.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Школа искусств в Марселе является для нас одним из основных аргументов приобретения недвижимости в Марселе. Это очень важный объект социальной инфраструктуры, гарантированный застройщиком.
Необходимо  сохранять и развивать его далее.

Валя

Можно еще задать вопросы:

в инстаграме - https://www.instagram.com/p_marsel/

в контакте - https://vk.com/poselok_marsel

в фейсбуке - https://www.facebook.com/poselokmarsel/

Так вероятность, что застройщик и УК услышит гораздо больше.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 15:44:30 от Олег и Валя »

Оффлайн urbanomica

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +14/-26
    • Просмотр профиля
Предполагая открыть вместо Школы Искусств "банкетный зал", застройщик сам себя выставляет идиотом - они уже несколько лет не могут найти нормального оператора кафе, в котором главным блюдом являются тараканы.

Конкретно мы голосуем категорически против закрытия ДШИ и выражаем вотум недоверия застройщику!

PS ДШИ пользуется заслуженной доброй славой и у детей поселка, и у тех, кто приезжает из других населенных пунктов. А вот детский клуб "Stay and Play"  - такая же неудача застройщика. Ходить туда можно только в крайнем случае. Проверено на своих детях.

Оффлайн Евгения Коваленко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! Наш сын был так рад что в поселке открылась муз.школа и что он самостоятельно может туда ходить. А теперь получается, что вы хотите закрыть школу и устроить аля ресторан для сомнительных людей с еще более сомнительным поведением. Мы когда покупали дом, нам обещали инфраструктуру для жителей поселка, а не для ваших гостей. Просьба оставить школу, и заключить с ней договор. Я думаю, что закрытие муз. школы, не создаст Вам хорошую рекламу и не поднимит ваши продажи.

Оффлайн Алекс Чуй

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +58/-58
    • Просмотр профиля
Сегодня , была в сети навая представительница застройщика Анастасия Иванова , она была в 15-50 минут ,пыталась что то ответить ( я это видел в разделе кто сейчас на сайте и чем занимается) но отчевидно не нашла слов , в оправдание действий застройщика !!! И его управляющий компании в лице Дюпиной Ю М . Или просто нас проигнорировали!!!!

Оффлайн Yana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Конечно, мы всей семьей против закрытия ДШИ!!!
Одним из аргументов в пользу выбора жилья в коттеджном поселке Марсель, было именно наличие дополнительного образования для детей. Закрытие школы лишит многих детей возможности посещать уроки, т. к. музыкальная школа и кружки расположены в другом поселке, а дойти пешком нелегкая задача, при дневной загруженности родителей! Не лишайте детей желания учиться!!!

Оффлайн Дмитрий15

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: +24/-12
    • Просмотр профиля
А я вот думаю: не почтит ли своим присутствием эту тему форума Анастасия Иванова, ответственная сотрудница компании Optiland?

Оффлайн Дмитрий Ч.

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Разве УК не должна советоваться с собственниками по таким вопросам? Неплохо было бы провести общее голосование по поселку. Кто-то из постоянно живущих в поселке сможет этим заняться?

Оффлайн Дмитрий15

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: +24/-12
    • Просмотр профиля
Обязательно займёмся.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Разве УК не должна советоваться с собственниками по таким вопросам? Неплохо было бы провести общее голосование по поселку. Кто-то из постоянно живущих в поселке сможет этим заняться?

Вот тут можно проголосовать:

http://my-marsel.ru/index.php?topic=1882.0

Оффлайн Avosordna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мой ребёнок с удовольствием ходит в ДШИ! В дальнейшем планировали отдать его на музыкальное отделение, хочет обучаться игре на гитаре. И вот такая ужасная новость, которая потрясла, я думаю, всех жителей посёлка, о том , что УК не хочет продлевать договор аренды с ДШИ!!! А вместо школы планируется банкетный зал! Единственное достойное учреждение в нашем посёлке закрыть и вместо него организовать нечто мало кому нужное и интересное... убедительно просим УК не делать этого, а заключить долгосрочный договор аренды с нашей замечательной Школой Искусств!!!