Автор Тема: коммуникации и благоустройство 4 очередь  (Прочитано 84869 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн savin.b

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 24
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #90 : 16 Декабря 2015, 16:33:02 »
 А какие дома войдут в эти "несколько"? Как минимум в 4-х домах готовы закончить ремонты и переехать, а кто -то даже уже живёт.

Оффлайн Алексей

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #91 : 16 Декабря 2015, 16:35:00 »
Ольга, несколько вопросов:
1. По каким причинам сроки подключения смещаются? Компетентные люди говорят о том, что все коммуникации проложены, осталось только "включить кран".
2. На какие конкретно сроки смещается подключение? Судя по тому как "планировали" подключить воду и в какие сроки ее дали реально, это может быть весьма и весьма продолжительное время. Более того, в договоре и в дополнительном соглашении к договору обозначен срок до 31 декабря 2015 года. Соответственно, отсутствие газа до этой даты будет являться нарушением договора и основанием для подачи иска.
3. Какие именно дома планируется подключить до нового года? Я первый, кто стал реально жить на постоянной основе в четвертой очереди, но абсолютно никаких привилегий я, в связи с этим, не почувствовал. Все делалось в порядке общей очереди. А в случае, например, подключения воды, я даже столкнулся с сопротивлением со стороны УК дать мне ее одному из первых.
В дополнение, хочу сказать, что элктрокотел, в связи с малой мощностью, не справляется с отоплением помещения в полной мере. Температура воздуха на первом этаже 14 градусов, на втором 19. При наступлении сильных холодов боюсь, что температура воздуха может упасть ниже рекомендуемых в договоре 10 градусов, что, в свою очередь, может негативно сказаться на ремонте. А про нереальные счета за электроэнергию я вообще молчу...

Оффлайн Irina

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #92 : 17 Декабря 2015, 16:09:35 »
Полностью согласна. Хотелось бы ясности, собирается ли застройщик исполнять договор по подключению коммуникаций? Кроме того внешняя отделка домов 4-ой очереди не закончена, а до 31 декабря осталось 15 дней!!!

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #93 : 22 Декабря 2015, 13:00:07 »
Добрый день!
Все документы для газификации с нашей стороны подготовлены. Ждем!!

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #94 : 25 Декабря 2015, 15:47:22 »
Добрый день!

Сегодня было произведено подключение газапровода среднего давления в 4 и 5 очередях.
Пусковые работы в блоки будут производиться с 20 января. В первую очередь в дома, где уже живут и проводятся ремонтные работы.

Оффлайн luk

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: +20/-3
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #95 : 28 Декабря 2015, 11:23:54 »
Сегодня было произведено подключение газапровода среднего давления в 4 и 5 очередях.
Пусковые работы в блоки будут производиться с 20 января. В первую очередь в дома, где уже живут и проводятся ремонтные работы.
Ольга, по каким причинам такие задержки? Газ должен быть в блоках по договору до конца 2015 года.

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #96 : 28 Декабря 2015, 14:51:49 »
Как я уже говорила, с нашей стороны документы были своевременно подготовлены и предоставлены в газовый трест. Теперь дело за газовщиками. Они с конца прошлой недели официально никаких подключений не проводят, в новогодние праздники тоже.

Оффлайн Akepaff

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #97 : 28 Декабря 2015, 22:22:09 »
Я тут конечно сторонний наблюдатель и уже год как счастливый пользователь газа в Марселе (хоть и с содроганием вспоминаю скольких усилий стоило подключить газ перед Новым годом в прошлом году), но...

Если по договору пуск газа должен быть осуществлен до конца 2015 года, то факт, что газовый трест что-то не успевает там, это проблема застройщика, а не людей. И застройщик неисполнение своих обязательств должен как-то компенсировать. Или уж хотя бы извиниться. А не валить все на бездельников в газовом тресте.

Очень жаль людей, рассчитывавших встретить Новый год в тепле и уюте, и вынужденных мучиться из-за безалаберности застройщика...

Оффлайн Irina

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #98 : 29 Декабря 2015, 10:08:42 »
То, что застройщик заранее не позаботился о подключении газа - не наша проблема. Начались морозы. У нас электрический котел. С электричеством иногда перебои. Кто будет возмещать ущерб в случае длительного отключения электричества, если это повлечет за собой порчу имущества? Мы до сих пор также не получили ответ на вопрос - когда доделают внешнюю отделку 4-ой очереди? Целый год никаких фасадных работ не велось. Застройщик будет исполнять принятые на себя обязательства? Мы за все уже заплатили!!!

Оффлайн Ирина Чунихина

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #99 : 29 Декабря 2015, 15:15:51 »
То, что застройщик заранее не позаботился о подключении газа - не наша проблема. Начались морозы. У нас электрический котел. С электричеством иногда перебои. Кто будет возмещать ущерб в случае длительного отключения электричества, если это повлечет за собой порчу имущества? Мы до сих пор также не получили ответ на вопрос - когда доделают внешнюю отделку 4-ой очереди? Целый год никаких фасадных работ не велось. Застройщик будет исполнять принятые на себя обязательства? Мы за все уже заплатили!!!
Ирина, добрый день! Мы на прошлой неделе приобретали таун в 4 очереди и нам сказали, что фасадные работы можно делать только весной, так что до весны ничего не измениться.

Оффлайн Sirena

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #100 : 29 Декабря 2015, 20:43:01 »
вставлю свои пять копеек.  мы очень долго выбирали поселок, и из всех, которые мы посмотрели по калужке, только Марсель выглядел реально готовым, думаю, со мной многие согласятся.  Зря вы ругаетесь на нашего застройщика, он хоть и с опозданием, но все делает. Учитывая, что сейчас в стране вообще кризис, я удивлена, что у нас хоть что-то движется. а сколько проектов заморозилось, я вообще молчу. я вот в соседней ветке сейчас прочитала про сабидом, вот тут реально очень жаль людей, "рассчитывавших встретить Новый год в тепле и уюте,"  они вообще без дома остались. И мы там ведь хотели покупать, сами не знаем, как так повезло.
Или вот друзья наши, живут по киевке, так им недавно сказали, что вообще газ проводить не будут, ждали года два, если не больше, а теперь ничего вообще не будет.  И продать не могут и жить там не удобно. Вот это реально проблемы.

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #101 : 03 Января 2016, 15:03:59 »
Из своего опыта, надо смотреть на окна и декор деревом на фасаде. Окна надо регулировать все. Под деревянными вставками  должен быть утеплитель и пароизоляция.
   Вот про "должне быть" это очень верно

Оффлайн Алексей

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #102 : 11 Января 2016, 14:43:38 »
Замерзаем! Праздники закончились! Включите быстрее газ! Из-за низкой мощности электрокотла температура на первом этаже опустилась до +7 градусов, на втором до +13. Такая температура в помещении не только может повредить ремонту, но и опасна для жизни и здоровья проживающих. Дом непригоден для жизни!!! Хотя, по договору, уже все должно быть доделано! Не говоря уже про те обещания, которые мне давали при покупке таунхауса...

Оффлайн Irina

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #103 : 11 Января 2016, 19:49:41 »
Поддерживаю. В помещении очень холодно. Обещали до  праздников включить газ.
В чем причина очередной  смены управляющей компании? Что  для жителей смена повлечет за собой? Будут ли повышены коммунальные платежи?

Оффлайн Смелая

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #104 : 25 Января 2016, 11:16:53 »
Ольга!25 число!Обещания про пуск газа в квартиры с 20 числа в очередной раз остались лишь обещаниями!!!Сколько можно уже ждать!???Из-за невыносимых условий в доме,я с маленьким ребёнком уже пол года вынуждена жить отдельно от мужа в другом городе!!!Отговорки,что это не ваша вина не устраивают!!!Сообщите конкретную дату пуска газа!