Автор Тема: К господам застройщикам! Обращение по поводу закрытия школы искусств !!!  (Прочитано 44600 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс Чуй

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +58/-58
    • Просмотр профиля
И ещё специальный ответ для Олега и Вали!!! Я настрочил чепухи??? Так вот вам ответ это вы всегда несёте чепуху распыляясь деферамбами и благодарностями !!! Управляющей компании и застройщику!!! Почитайте свои сообщения внимательно " Ветераны"

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
А вы что за закрытие школы? Или вам не ясно написали по поводу задолжность! В первую очередь надо было узнать у Кати , какие претензии к школе!!! А не бежать в управляющую компанию или что вы засланный казачки ??? Или работаете там?

Иногда лучше молчать.


Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
И ещё специальный ответ для Олега и Вали!!! Я настрочил чепухи??? Так вот вам ответ это вы всегда несёте чепуху распыляясь деферамбами и благодарностями !!! Управляющей компании и застройщику!!! Почитайте свои сообщения внимательно " Ветераны"

У нас нормальная управляющая компания, с которой можно и нужно договариваться.

Да есть проблемы, да часто не все проблемы решаемы без вливания средств.

Но то что наш поселок в радиусе 50 км лучший, я это лично сам вижу.

Оффлайн Алекс Чуй

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +58/-58
    • Просмотр профиля
Здесь идёт речь о школе вы что не догоняете? Так что луче помолчите !!! Это касается Олега и Вали!! Вы пишите если мне по хрену долг школе и предлагаете мне его оплатить, могу сказать большие имел бы я возможность я просто бы выкупил это помещение и подарил школе!!! Только вам этого не понять!!!

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Здесь идёт речь о школе вы что не догоняете? Так что луче помолчите !!! Это касается Олега и Вали!! Вы пишите если мне по хрену долг школе и предлагаете мне его оплатить, могу сказать большие имел бы я возможность я просто бы выкупил это помещение и подарил школе!!! Только вам этого не понять!!!

я все "догоняю".

Оффлайн Katyka

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Карма: +7/-2
  • Житель поселка
    • Просмотр профиля
Хочу написать свое мнение и мнение администрации ДШИ, также прокомментировать письмо, которое является ответом УК для жителей. Считаю, что этот документ хорошей отпиской УК для жителей, которые не знают нюансов работы ДШИ, УК и Оптиленда. Поэтому напишу свои пояснения, чтобы для жителей было понятно это письмо. Так сказать мнение двух сторон.
Второй абзац, где УК пишет о том, что у них с нами заключен договор-ДА. Уведомлений официальных о досрочном расторжении нет-ДА. Фраза о намерение прекратить в июне 2019 года до сегодняшнего дня не изъявлена- Пустая, красивая фраза. Вопрос: для чего приходили люди смотреть зал для банкетов и говорили о том, что они новые арендаторы с июня месяца???? 
Третий абзац. УК и так приходит в здание, смотрит свои системы в бойлерной. Ни кто им не чинит препятствий, были договоренности ДШИ с Оптилендом о том, что УК осматривает эти системы на наших площадях. Санитарные нормы мы соблюдаем, чистота поддерживается, ДШИ совершает мелкий ремонт. Претензий со сторону УК по содержанию здания к ДШИ не было.
Четвертый абзац. По пожарно-охранной сигнализации. Оптиленду по данному вопросу давались объяснения, что мы бюджетники и департамент не будет увеличивать субсидию для оплаты обслуживания данной системы. Это задача арендодателя. Система пожарно-охранной сигнализации есть, находится на территории охраны и в исправном состоянии. УК с инженерами ее проверяли. Считаю информация в письме УК однобокой.
Пятый абзац. Не считаю корректной фразой о задолженности ДШИ более 3-х месяцев. По факту оказалась задолженность за ноябрь. 12 февраля 2019 года УК сказали о задолженность за ноябрь, выяснилось, что наши бухгалтера при переезде потеряли документы и не уведомили меня. В свою очередь бухгалтер УК также опомнился по этой задолженность 12 февраля (не снял приход, не закрыл год, не знаю, только предполагаю.) Думаю, что при закрытии года УК была в состоянии напомнить нам о долге, но человеческий фактор... А не оплаченные декабрь-январь нельзя называть задолженностью. Так как полный пакет документов (договор и счета) нам предоставили 8 февраля 2019 года. Поясню, что оплата аренды проходит через казначейство города Москвы по факту и с полным пакетом документов и НИ КАК НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ АВАНСОВЫМ ПЛАТЕЖОМ. После предоставления документов оплатили декабрь и январь. Ноябрь оплачен сегодня. Ранее ДШИ оплачивала все вовремя, задержка была только при выделении субсидии. Но я думаю, что это проблема высосана из пальца.
И если УК и Оптиленд готовы с администрацией ДШИ выйти на связь, то почему не отвечает на звонки и сообщения оставленные их секретарям? Почему не отвечает на официальное письмо (прикреплю файл)? ДШИ готова для диалога и ждет.

Оффлайн Katyka

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Карма: +7/-2
  • Житель поселка
    • Просмотр профиля
Сейчас мы договорились о встрече с Юлией Михайловной. В пятницу напишу результаты встречи. Всем огромное спасибо за помощь.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Сейчас мы договорились о встрече с Юлией Михайловной. В пятницу напишу результаты встречи. Всем огромное спасибо за помощь.

Было бы идеально, если по итогам встречи появился документ с вопросами, которые обсудили и решениями которые приняли.

Оффлайн Евгений и Ольга

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Карма: +7/-4
    • Просмотр профиля

УК и так не особо стараются что-либо делать для жителей. Но забирать то, что уже есть это вообще наглость! Школа искусств, конечно, должна остаться! А с этим беспределом надо коллективно бороться! А то скоро и детские площадки разберут .

Оффлайн Katyka

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Карма: +7/-2
  • Житель поселка
    • Просмотр профиля
Добрый день. Сегодня состоялась встреча с Юлией Михайловной, со стороны ДШИ было 3 главных вопроса.
1. Что за новый арендатор приходил 8 февраля 2019г.
2. С кем обсуждать договор аренды с 1 июня. Форма и срок договора.
3. Содержание здания.
По результатам встречи Юлия Михайловна составит протокол и отправит нам на дополнение. Далее протокол ей нужно представить главе Вороновского поселения.
Встреча закончилась на позитивной ноте, претензии обоюдные решены.
Договор остаётся до 31 мая. Далее Оптиленд хочет видеть повышение арендной платы. Так же Оптиленд готов рассмотреть с ДШИ заключение долгосрочного договор аренды. По этому вопросу ДШИ будет общаться с департаментом, на сколько готовы нам поднять субсидию. Пока все переговоры будем вести с Дюпиной Ю.М.
Всем жителям спасибо за проявленную инициативу и активную гражданскую позицию.

Оффлайн Анастасия Иванова

  • Сотрудник Optiland
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые жители!
Публикую письмо УК Марсель Сервис по Школе искусств

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Уважаемые жители!
Публикую письмо УК Марсель Сервис по Школе искусств

Спасибо!