Автор Тема: #4 Дача на тест-драйв! Путевые заметки от семьи Андрющенко!  (Прочитано 30173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max1m

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Max1m

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Анастасия

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
А тут и есть курорт :)
Спасибо за комментарий про фото таун-хаусов :)

Оффлайн Анастасия

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
А еще в "Марселе" очень чисто! Даже не смотря на продолжающуюся стройку. Мы много ходим босиком и это очень приятно. Здорово, что для того, чтобы выйти из дома не обязательно обуваться. Здорово, что можно с улицы зайти в дом в обуви и в доме не станет грязно. Здорово, что повсюду не валяются окурки, мусор, и результат выгула домашних любимцев, а в траве и на детской площадке не валяются разбитые бутылки.

Оффлайн Анастасия

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
фото дня

Оффлайн Administrator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Карма: +13/-4
    • Просмотр профиля
Предложение по улучшению: поставить урны на детской площадке :) А то у нас сегодня пакет порвался и пришлось его на время прогулки заткнуть между рейками лавочки - чтобы не улетел и не замусоривал территорию.
Анастасия, спасибо за идею! Обязательно учтем на будущее.

Оффлайн Анастасия

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Открою вам секрет: мы живем в шоу-руме! :) До того, как начался проект "Дача на тест-драйв" в "наш" дуплекс приходили люди, чтобы посмотреть, как может выглядеть их будущий дом. Сейчас же для посетителей доступны два дуплекса, в которые, разумеется, мы сунули наши любопытные носы. :) И... дуплекс "Матисс" поразил меня в самое сердце! Я была уверена, что воздух и пространства "Гогена" - лучшее, что только может быть, но попав в бОльшую часть "Матисса" пришла в растерянность. Окно на лестнице,  окно под потолком спальни плюс огромное окно с выходом на балкон, большая гостиная. Как тут выбрать?
И как жалко, что невозможно купить сразу все, потому что если большая часть "Матисса" подходит для родителей с детьми, то меньшая часть идеальна для родителей родителей (бабушек-дедушек)! Получился бы такой семейный дуплекс, одна большая общая территория, и в то же время никто никому не мешает. Устав от шума и суеты у молодых, немолодые родители могут отдохнуть у себя, а молодые родители, отправив детей в гости к бабушке-дедушке, через 2 минуты оказываются дома и могут провести время наедине, без участия любопытных носов :)

Оффлайн Анастасия

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
волшебный "Матисс"

Оффлайн Анастасия

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня мы, по стопам предыдущих семей, посетили мини-лошадок и экзотик парк (прекрасная альтернатива Московскому Зоопарку, кстати). Все, действительно, недалеко, пробки в Москву начинаются значительно дальше, поэтому кататься по округе - одно удовольствие!
Лиза, как бывалый лошадник, сделала целых 4 круга на "маленькой лошадке для маленьких девочек". Заодно и ваша покорная слуга вспомнила лошадную юность. А если учесть, что совсем рядом с "Марселем" есть конюшня... ;)
фото дня

Оффлайн Анастасия

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Еще предложение к рассмотрению. Наверняка у владельцев коттеджей будут собаки. Мне кажется, необходимо сделать площадки для выгула собак - небольшие участочки, огороженные заборчиком и оборудованные стойкой с одноразовыми пакетами и урной. Собак в любом случае надо будет выгуливать и возможность сделать это цивилизованно, без э-э-э... замусоривания :) территории облегчила бы жизнь и тем,  у кого есть собаки, и тем,  у кого собак нет :)

Оффлайн Анастасия

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня у нас дождливый и очень уютный день. Огромные окна от самого пола дают достаточно света даже в пасмурную погоду, и так здорово сидеть на диване у окна - с одной стороны дождь совсем рядом, а с другой - тепло и не мокро :)

Оффлайн Анастасия

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Еще один прекрасный день! Сегодня мы гуляли по "технической" дороге - для строительной техники, которая, конечно же, ездит кружными путями, а не через поселок. Могу сказать, что даже за ту неделю, что мы здесь, заметны изменения. Расширяют пляж, открыли для проезда еще один участок дороги, растут новые дома.
А еще я сегодня увидела коттедж (на повороте), с огромной и солнечной территорией! Там можно такой сад разбить! Интересно, его уже купили или еще нет?
фото дня
« Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 17:31:37 от admin »

Оффлайн Анастасия

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Здесь удивительно свежий и прозрачный воздух! Хоть ложкой ешь! Каждую ночь, уложив детей спать, дышу-дышу, не могу надышаться! Скоро уже осень, скоро пора будет возвращаться в Москву, душную и пыльную - там лето живет дольше. А здесь уже чувствуется прохладное дыхание осени.
А вот этого красавца мы обнаружили рядом с детской площадкой! Я уже и не помню, когда в последний раз встречала его в парках Москвы.

Оффлайн Administrator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Карма: +13/-4
    • Просмотр профиля
Еще предложение к рассмотрению. Наверняка у владельцев коттеджей будут собаки. Мне кажется, необходимо сделать площадки для выгула собак - небольшие участочки, огороженные заборчиком и оборудованные стойкой с одноразовыми пакетами и урной. Собак в любом случае надо будет выгуливать и возможность сделать это цивилизованно, без э-э-э... замусоривания :) территории облегчила бы жизнь и тем,  у кого есть собаки, и тем,  у кого собак нет :)
Анастасия, спасибо за предложение. Хорошая идея! Обязательно передадим в Управляющую компанию, они учтут это в своих планах по обустройству территории.

Оффлайн Анастасия

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня мы переделали кучу дел, хотя ничего не предвещало.
Запускали змея - 2 раза
Снимали змея с крыши - 1 раз (успешно! ни одна крыша не пострадала!)
Прыгали на батуте - до дрожи в коленках
Да-да! Наши соседи - Елена и Вячеслав - привезли батут! Огромный! И любезно пригласили нас попрыгать :) Никогда не думала, что прыгать на батуте - это не только удовольствие, но и тяжелая работа отличная тренировка.
Хочется так же отметить, что все познается в сравнении. Мне нравился участок вокруг дуплекса, но только сегодня я смогла оценить его размеры: установленный батут, никак не меньше 2,5 м в диаметре не сделал участок тесным - нам всем по-прежнему есть где побегать - даже для запуска змея хватило места :)
А вечером мы пошли гулять и видели заходящее солнце через башенку-маяк у входа. Красота!
Только фотографиями вас сегодня не порадую - прыгать и фотографировать невозможно, а солнце-в-маяке мы никак не ожидали увидеть и не подготовились. Попробуем завтра наверстать упущенное :)