Автор Тема: Дневник строительства поселка Марсель  (Прочитано 34604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иулитта

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +13/-4
  • Иулитта
    • Просмотр профиля
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #15 : 23 Ноября 2014, 09:26:43 »
Наталья, УК врятли может дать ответы на наши вопросы, это скорее к застройщику, но им становится на нас наплевать после получения денег. Нам открывают кафе в посёлке, на это деньги есть, а вот закупить нам двери , я так понимаю денег не хватает.

Оффлайн Иулитта

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +13/-4
  • Иулитта
    • Просмотр профиля
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #16 : 23 Ноября 2014, 17:19:45 »
Ольга, а когда Вам позволят погодные условия поставить откосы и наличники на окна? Ведь из за Вашей задержки у нас после ремонта текут окна и это подтвердил нам инженер по ремонту. Эта проблема будет у всех.

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #17 : 23 Ноября 2014, 22:06:01 »
У нас видно, что из-за двери временной проходит и влага, и стужа. Внутри помещения есть мокрый след по периметру.
О поклейке обоев не может быть и речи - деньги в мусорное ведро.
Прошу застройщика и УК в самое ближайшее время решить вопрос с постоянной дверью!!!

Оффлайн Иулитта

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +13/-4
  • Иулитта
    • Просмотр профиля
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #18 : 24 Ноября 2014, 09:52:06 »
Ань, это не только из за двери, но и из за оконных откосов, которые не сделали, окна текут,  обои тоже не клеем, т.к. отвалятся......зато нам кафе открыли на территории, видимо туда жить и пойдём все вместе, пока не сделают нам все,что положено по договору....

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #19 : 23 Марта 2015, 17:20:11 »
Дневник строительства

V очередь


В тауне №73 закончена кладка стен второго этажа, идет подготовка к устройству кровли. В домах №№ 71 и 72 ведется кладка стен второго этажа. В доме №183 закончены работы по заливке плиты перекрытия для стен 1 этажа, в домах №182 и №70 идет подготовка к устройству плиты перекрытия 1 этажа. Строительство всех дуплексов 5 очереди завершено.

Ведется строительство ливневой и хозяйственно-бытовой КНС (канализационная насосная станция) для 4 и 5 очередей.

Оффлайн skarlet02

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Карма: +5/-0
  • Елена - 243.2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #20 : 18 Мая 2015, 18:31:57 »
 Я конечно предполагала что затягивание сроков будет, но чтоб настолько... Нам обещали в зиму уйти с крышей, а в итоге тауны 5 очередь до сих пор стоят лишь в 2 этажа голые стены, даже без стропил. Теперь обещают вода, канализация, электричество + дороги июль-август. Газ октябрь-ноябрь.
Зато в 8 очереди стоит уже таун в 2 этажа, с облицовкой и крышей... Интересно для кого если продажи там не идут?

В планах лето-осень ремонт, а по факту получается что ремонтироваться прийдется в зиму, что всё же дороже намного...,

Оффлайн skarlet02

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Карма: +5/-0
  • Елена - 243.2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #21 : 18 Мая 2015, 18:36:01 »
И еще очень интересно когда по сроком будет сделана дорога (позиционировался как второй выезд из поселка через местную деревню на калужку)мимо дуплексов 2-й очереди... Очень интересно потому как каждый раз на подобный вопрос ответы радуют разнообразием.

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #22 : 20 Мая 2015, 15:34:44 »
И еще очень интересно когда по сроком будет сделана дорога (позиционировался как второй выезд из поселка через местную деревню на калужку)мимо дуплексов 2-й очереди... Очень интересно потому как каждый раз на подобный вопрос ответы радуют разнообразием.

skarlet02, второй выезд не предполагался. Не знаем, откуда у вас такая информация. Специально уточнила в строительном департаменте, в УК и в отделе продаж. Летом планируем отодвинуть забор, который отделяет 2 и 3 очередь от стройки, и открыть дорогу (от 173 тауна до 313 дуплекса).

Оффлайн luk

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: +20/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #23 : 23 Мая 2015, 17:31:06 »
Когда мы приобретали таунхаус, продавцы нам озвучили, что будет въезд в районе 4-й и 5-й очередей.
Не так давно, на вопрос "когда будет открыт этот въезд" сотрудники УК мне ответили, что это произойдет после более плотного заселения поселка. Меня такой вариант устраивает, т.к. сейчас не рентабельно содержать два КПП или как-то по-другому охранять этот въезд.
Но меня не устраивает ответ Ольги Шарлай, что такой въезд не планировался и опрошенные ею сотрудники Оптилэнда и УК об этом не знают.
Одна из причин, по которой мы отдали предпочтение Марселю среди прочих поселков, это близость к лесу и наличие выхода к лесу рядом с нашим домом. Мы не случайно задавали этот вопрос при покупке таунхауса, т.к. для нас это важно.

Текст из Приложения №3 к договору на эксплуатацию:
На дату утверждения настоящих Правил в поселке функционирует три контрольно-пропускных пункта:
-КПП № 1  – предназначен для прохода (выхода) на территорию физических лиц (за исключением Строителей), а также въезда/выезда с территории легковых транспортных средств;
-КПП № 2 – предназначен для въезда/выезда с территории легковых и грузовых транспортных средств;
-КПП № 3 – предназначен для прохода (выхода) на территорию физических лиц всех категорий, а также въезда/выезда с территории легковых транспортных средств;


Т.е. предполагался не только второй въезд, но и третий.

Оффлайн Павел

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #24 : 24 Мая 2015, 22:54:42 »
Так у нас же есть выход к лесу там где  детская площадка. Если я правильно понимаю, скарлет говорит о том, что должен быть какой-то второй выез на калужку. Может он будет где-то в другом месте? она говорит о выезде через 2  очередь , а не 4 и 5. Хотя я вообще не представляю, какими путями туда еще можно проехать

Оффлайн luk

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: +20/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #25 : 24 Мая 2015, 23:43:52 »
Да... Скарлет пишет про другой выезд... а я про выход к лесу, что у детской площадки, и не знал...

Оффлайн luk

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: +20/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #26 : 13 Ноября 2015, 17:24:04 »
    Застройщик установил перила на все крылечки в первом доме 4-й очереди. В остальные дома пока не ставят. В этом доме продано 2 блока, в других домах больше. Дом стоит первым из таунов, и его первым видит потенциальный покупатель. Эта логика понятна.
    В этом доме, если я не ошибаюсь, никто еще не ремонтируется. В некоторых других домах по 2...3 блока уже практически заселены. Ну вот почему бы не сделать перила в первую очередь тем, кто заканчивает ремонт? Их не так много... 9 комплектов перил как раз бы хватило... Потенциальный покупатель увидел бы заботу застройщика о своих жильцах. В конечном счете это не хуже скажется на продажах, чем красивый фасад, где никто не живет.
    Еще много недоделок придется устранить - навесы, водостоки, откосы, отливы, брусчатка и т.д... а такие работы по моим наблюдениям выполняются не очень быстро. И будут строиться новые очереди... Может, застройщик о таких вещах просто никогда не задумывался? Вроде, задумывался.... ремонтироваться дают, воду привозят, котлы дают и т.д. В УК все довольно милые и веселые...
    В общем, есть пожелание. Доделывайте сначала тех, кому это нужнее, если это технически возможно.


nvkuznetsov

  • Гость
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #27 : 13 Ноября 2015, 22:24:27 »
    Застройщик установил перила на все крылечки в первом доме 4-й очереди. В остальные дома пока не ставят. В этом доме продано 2 блока, в других домах больше. Дом стоит первым из таунов, и его первым видит потенциальный покупатель. Эта логика понятна.
    В этом доме, если я не ошибаюсь, никто еще не ремонтируется. В некоторых других домах по 2...3 блока уже практически заселены. Ну вот почему бы не сделать перила в первую очередь тем, кто заканчивает ремонт? Их не так много... 9 комплектов перил как раз бы хватило... Потенциальный покупатель увидел бы заботу застройщика о своих жильцах. В конечном счете это не хуже скажется на продажах, чем красивый фасад, где никто не живет.
    Еще много недоделок придется устранить - навесы, водостоки, откосы, отливы, брусчатка и т.д... а такие работы по моим наблюдениям выполняются не очень быстро. И будут строиться новые очереди... Может, застройщик о таких вещах просто никогда не задумывался? Вроде, задумывался.... ремонтироваться дают, воду привозят, котлы дают и т.д. В УК все довольно милые и веселые...
    В общем, есть пожелание. Доделывайте сначала тех, кому это нужнее, если это технически возможно.



У вас по документам дома должны быть готовы до 31 декабря вроде, пора я думаю торопиться и торопить застройщика. А у вас луж перед блоком нет?, как вот тут я описывал: http://www.my-marsel.ru/index.php?topic=1259.msg3541#msg3541

nvkuznetsov

  • Гость
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #28 : 17 Ноября 2015, 20:52:32 »
Так как обстоят дела?

Оффлайн Galina

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник строительства поселка Марсель
« Ответ #29 : 08 Апреля 2016, 13:21:42 »
Ольга, сообщите, пожалуйста, когда будут заканчивать строительство дуплексов Пруст. Напоминаю: нет балконных ограждений, нет ограждений у крыльца, нет отделки у окон и дверей и т.д.