Автор Тема: коммуникации и благоустройство 4 очередь  (Прочитано 84869 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #60 : 18 Ноября 2015, 12:05:53 »
Я прошу прощения, апрель 2016г. - срок по новым договорам.
По заключенным - стараемся успеть и главное условие сдачи дома в эксплуатацию - подключение газа успеваем до нового года, в декабре.

А в чём разница между договорами если очередь то одна?
Я так понимаю дома то все готовы, а инфраструктура по всей 4 очереди будет к апрелю, не зависимо от договоров новых или старых! Ольга, я правильно понял?

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #61 : 18 Ноября 2015, 17:08:16 »
В том, что строителям выданы списки жителей, заключивших договора со сроком до конца года, чтобы их доделывали в первую очередь.

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #62 : 18 Ноября 2015, 17:32:39 »
В том, что строителям выданы списки жителей, заключивших договора со сроком до конца года, чтобы их доделывали в первую очередь.

Как бы правильно сформулировать! Вроде очередь одна всё должно быть готово примерно в один срок! И возведены они были в один срок,
Получается не успевают сделать все до обозначенной изначально даты?
Дома то вроде все уже готовы, я правильно понимаю?
Осталась внешняя инфраструктура или что то не доделано?

Почему сдвинулись сроки?

Вот что интересно!

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #63 : 19 Ноября 2015, 09:20:06 »
Да, дома готовы. Для готовности к эксплуатации необходимо подключить газ.
Далее будем доделывать фасад.

Оффлайн Irina

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #64 : 19 Ноября 2015, 17:35:35 »
Если договор готовности дома 30.12.15.г., то и  фасад до конца этого  года  должен быть доделан?

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #65 : 19 Ноября 2015, 17:57:21 »
Если договор готовности дома 30.12.15.г., то и  фасад до конца этого  года  должен быть доделан?

Я пока вообще не понял, почему у одной очереди разное время сдачи домов! Или людей не хватает или они другим занимаются! Не пойму!

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #66 : 20 Ноября 2015, 12:43:48 »
Декор элементов на фасаде дома можно выполнять только в теплую погоду. Поэтому полностью работы по 4 очереди будут завершены весной.

Оффлайн Irina

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #67 : 20 Ноября 2015, 13:54:52 »
Теплое время будет только в апреле. Без отливов на окнах дому будет за  зиму нанесен ущерб. Кто за это отвечать будет? Почему хоть это не сделано осенью?

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #68 : 20 Ноября 2015, 14:58:49 »
Хочу вставить свои 5 копеек.
Я писала заявление замену поврежденного фасада и на установку отлива окна, где выход на участок, но никто не отреагировал, к сожалению. Было еще тепло

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #69 : 20 Ноября 2015, 15:11:30 »
Хочу вставить свои 5 копеек.
Я писала заявление замену поврежденного фасада и на установку отлива окна, где выход на участок, но никто не отреагировал, к сожалению. Было еще тепло

а с фасадом что произошло???

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #70 : 20 Ноября 2015, 21:56:57 »
Да отливы нужны везде, и на тех блоках где ещё не куплены. А то вся эта вода снег будет попадать между облицовкой и стеной и там скапливаться...((( А люди потом будут мучатся...

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #71 : 21 Ноября 2015, 20:04:17 »
Хочу вставить свои 5 копеек.
Я писала заявление замену поврежденного фасада и на установку отлива окна, где выход на участок, но никто не отреагировал, к сожалению. Было еще тепло

Да печально что УК себя так ведёт, как и все денег получить рады, а отработать нет... Ну тут два выхода или писать московскому меру (так как марсель относится к москве) и они уже вводят санкции против УК итд, на сколько я помню несколько жалоб от нескольких жильцов и их могут лишить лицензии но нужно уточнять, или менять УК. Я свою поучил, с префектурой пообщался, с мериии с кем-то, теперь у меня телефон генерального УК, я ему звоню объясняю проблему и всё очень быстро решается...)))))
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 20:06:59 от nvkuznetsov »

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #72 : 22 Ноября 2015, 19:51:48 »
Здесь не так. Департамент развития новых территорий предлагает обращаться к Застройщику.

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #73 : 22 Ноября 2015, 20:08:57 »
Да отливы нужны везде, и на тех блоках где ещё не куплены. А то вся эта вода снег будет попадать между облицовкой и стеной и там скапливаться...((( А люди потом будут мучатся...
Есть ли у кого (может у знакомых) опыт приемки блока в т/х у нашего застройщика? Самых разных недоделок может быть "вагон", на других домах я их точно видел. Будоражить не будем, пишем только о себе. Акт приемки краток, Хотя и фасад своего блока принимаешь, значит отливы! Их отсутствие. Тема с продухами фундамента (их вроде нет) пока не понятна. в договоре купли-продажи мы уже сразу виноваты (и м. б. оштрафованы)если сразу его не подпишем. Можно сообща образец состряпать, типа разделы акта приемки, порядок осмотра, типы дефектов. Можно приличного прораба за пару денежек заранее пригласить, чтобы потом супругу не плакаться. Здесь обсудить эту тему нам не мешают.

nvkuznetsov

  • Гость
Re: коммуникации 4 очередь
« Ответ #74 : 22 Ноября 2015, 20:14:06 »
Здесь не так. Департамент развития новых территорий предлагает обращаться к Застройщику.

Ну это пока застройщик есть, а вообще собственники жилья могут убрать управляющаю и поставить ту которую решат общим собранием... Если не устраивает как работает, а денег берёт, то зачем она нужно можно другую найти которая будет отвечать за полученные деньги...