Автор Тема: смета ремонта  (Прочитано 32457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chesnokey

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
смета ремонта
« : 02 Октября 2015, 20:37:53 »
Очень нужна помощь. Планируем начать ремонт в тауне, но прежде, чем приступить к работе – хотелось бы прописать смету с рабочими. Поскольку опыта в таком деле у меня нет, не хотелось бы что-то упустить, чтобы все пункты и моменты сразу были учтены. Может у кого-то завалялась смета со времен ремонта. Мне цифры не так важны, перечень пунктов больше интересует.

Оффлайн Captain

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-4
    • Просмотр профиля
Re: смета ремонта
« Ответ #1 : 03 Октября 2015, 13:17:28 »
Да цифры и не информативны будут. Сейчас цены каждую неделю меняются, даже не каждый месяц.

Оффлайн Sirena

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: смета ремонта
« Ответ #2 : 03 Октября 2015, 21:41:54 »
У нас была очень хорошая смета. Бригадир был толковый мужчина, он сам нам прописал всё, мы с мужем только согласовывали. Посмотрю, может в почте осталось письмо, если найду – перекину.

Оффлайн Margarita

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: смета ремонта
« Ответ #3 : 04 Октября 2015, 12:34:39 »
У нас будет скоро смета на черновые работы, сброшу вам, если к тому времени будет актуально

Оффлайн Chesnokey

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: смета ремонта
« Ответ #4 : 04 Октября 2015, 14:59:46 »
Да цифры и не информативны будут. Сейчас цены каждую неделю меняются, даже не каждый месяц.
Да понятно, что не информативны цифры будут. Я сам немного в шоке с цен. Когда выбирали дом, на ремонт был сразу обозначен бюджет, но по состоянию на сегодняшний день, мне на ремонт надо будет ещё как минимум половина той суммы, что планировалась изначально. Поэтому в смете меня цифры как раз менее всего интересуют.

Оффлайн Chesnokey

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: смета ремонта
« Ответ #5 : 04 Октября 2015, 15:03:06 »
У нас будет скоро смета на черновые работы, сброшу вам, если к тому времени будет актуально
Вы в любом случае присылайте. Я планирую на следующей неделе с одной бригадой встречаться. Нет времени затягивать с началом ремонтом, к новому году хотелось бы уже переехать.

Оффлайн Captain

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-4
    • Просмотр профиля
Re: смета ремонта
« Ответ #6 : 04 Октября 2015, 21:26:14 »
Если никто примера не скинет, не забудьте в смету включить гидроизоляцию пола всего первого этажа. Знаю, что некоторые не делают этого, но как по мне не стоит экономить.

Оффлайн the_traveler

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
Re: смета ремонта
« Ответ #7 : 05 Октября 2015, 11:33:46 »
И по электрике не забудьте включить проводку  :) Я сначала думала, что проводов не столь много будет, а по факту там счет не на сотни метров идет)) У нас больше километра было. Вроде бы мелочь – а по деньгам потянуло ого-го.

Оффлайн Boris Builder

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: смета ремонта
« Ответ #8 : 28 Октября 2015, 22:39:17 »
Если никто примера не скинет, не забудьте в смету включить гидроизоляцию пола всего первого этажа. Знаю, что некоторые не делают этого, но как по мне не стоит экономить.

Согласен, гидроизоляцию пола 1 этажа делать нужно обязательно.

Оффлайн Boris Builder

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
смета ремонта
« Ответ #9 : 28 Октября 2015, 22:42:26 »
Как показывает практика, договариваться лучше поэтапно, так как в процесс часто меняется дизайн, выбор материалов и т.д. В целом ремонт ориентирываться надо на ценник min. 22 000 руб м 2. Но все учесть трудно, часто возникает необходимость что-то переделывать.

Оффлайн Aleksei K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: смета ремонта
« Ответ #10 : 20 Декабря 2015, 21:07:16 »
Да понятно, что не информативны цифры будут. Я сам немного в шоке с цен. Когда выбирали дом, на ремонт был сразу обозначен бюджет, но по состоянию на сегодняшний день, мне на ремонт надо будет ещё как минимум половина той суммы, что планировалась изначально. Поэтому в смете меня цифры как раз менее всего интересуют.
Добрый вечер!
Мы на прошлой неделе считали стоимость ремонта, мне вот такие цены написали. Смета без объемов.
Подскажите много или норм? не могу присоединить :(

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: смета ремонта
« Ответ #11 : 11 Января 2016, 10:30:04 »
Очень нужна помощь. Планируем начать ремонт в тауне, но прежде, чем приступить к работе – хотелось бы прописать смету с рабочими. Поскольку опыта в таком деле у меня нет, не хотелось бы что-то упустить, чтобы все пункты и моменты сразу были учтены. Может у кого-то завалялась смета со времен ремонта. Мне цифры не так важны, перечень пунктов больше интересует.
Здравствуйте,  Chesnokey, у меня такой же вопрос. Удалось ли Вам  найти смету? Если - Да, не поделитесь? Спасибо

Оффлайн Сергей Александрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: смета ремонта
« Ответ #12 : 15 Января 2016, 13:19:38 »
Очень нужна помощь. Планируем начать ремонт в тауне, но прежде, чем приступить к работе – хотелось бы прописать смету с рабочими. Поскольку опыта в таком деле у меня нет, не хотелось бы что-то упустить, чтобы все пункты и моменты сразу были учтены. Может у кого-то завалялась смета со времен ремонта. Мне цифры не так важны, перечень пунктов больше интересует.

Добрый день.
Не получается прикрепить файлы. Смету на ремонт и списки материалов  для дуплекса, тауна.
Отправлю на почту, напишите запрос.

Реклама на форуме запрещена. Соблюдайте, пожалуйста, правила.
Администрация
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 13:32:50 от Administrator »

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: смета ремонта
« Ответ #13 : 15 Января 2016, 19:13:45 »
Сергей Александрович спасибо за отклик. Примерно как писал автор темы:
" прежде, чем приступить к работе – хотелось бы прописать смету, чтобы  что-то не упустить, Смета может быть не новой. Понятно что цифры меняются, ремонты бывают разные, перечень пунктов больше интересует. моя почта  alex18215@mail.ru
Буду благодарен за примерную смету

Оффлайн KSU

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: смета ремонта
« Ответ #14 : 27 Января 2016, 11:05:58 »
Нас тоже интересует смета.
Поделитесь пож. у кого есть. На адрес ksu976@gmail.com
Спасибо!