Автор Тема: Нужны советы по ремонту.  (Прочитано 14369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннет

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Нужны советы по ремонту.
« : 03 Марта 2015, 14:40:42 »
Мы в скором времени начнем делать ремонт, я склоняюсь к тому, чтобы пригласить дизайнеров, чтобы всё нам распланировали, расставили грамотно, хотя муж настроен больше на хорошую ремонтную бригаду, и чтобы им диктовать уже что они должны делать, говорит, что мы и сами справимся, так как в городской квартире ремонт был на мне (дизайн и оформление). А я ни капельки не справлюсь наверное с домом, масштабы не те(( Расскажите, как делаете ремонты в домах? Где черпаете идеи, может, не так страшен тот ремонт, как я себе представляю?

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы по ремонту.
« Ответ #1 : 03 Марта 2015, 15:27:06 »
Аннет, и мы планировали делать дизайн-проект.
Но судьба распорядилась так, что мы вышли в ремонт с ооочень ограниченным бюджетом. Решили сделать пока минимальный вариант, чтобы лет через 5 вернуться к вопросу. Экономия - на отделке. За счет инженерки и штукатурки решили не экономить, себе дороже.
Идеи черпали - из шоу-румов в нашем Марселе. Зайдите на сайт, можно сделать по ним виртуальную прогулку.
Уже сейчас вижу косяк - над лестницей остается очень большое пространство. Зашивать под потолок жалко. Вполне можно было сделать антресоль со стороны жилой комнаты. Но уже не будем в этот раз заниматься.

Оффлайн Captain

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-4
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы по ремонту.
« Ответ #2 : 03 Марта 2015, 22:09:21 »
Нам подруга жены делала дизайн проект, а бригада уже всё воплотила. Хотя лучше было всё делать под ключ, чтобы контроль на ком-то был, у нас как раз много времени ушло на контролирование. Да и по деньгам особо наверное не удалось выиграть, хотя могу и ошибаться.

Оффлайн Natali35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы по ремонту.
« Ответ #3 : 04 Марта 2015, 03:44:19 »
Соседи, доброй ночи. И у меня ремонт не за горами. Вот все думаю как быть, в ремонте вообще не бум-бум. На ютубе сегодня весь день сидела. Нашла мастер-классы Земскова и Бочкарева какого-то, ребята интересные вещи рассказывают, вроде что-то узнала, а подруга все советует,  мол посмотри передачу ремонт с Евромастерком, будет полезнее, там как я поняла, чисто про ремонт в новострое. Завтра буду глядеть пока на больничном. Вы что думаете? Кто-нибудь смотрел какие-то передачи или мастер-классы?

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы по ремонту.
« Ответ #4 : 04 Марта 2015, 11:11:22 »
Мы в скором времени начнем делать ремонт, я склоняюсь к тому, чтобы пригласить дизайнеров, чтобы всё нам распланировали, расставили грамотно, хотя муж настроен больше на хорошую ремонтную бригаду, и чтобы им диктовать уже что они должны делать, говорит, что мы и сами справимся, так как в городской квартире ремонт был на мне (дизайн и оформление). А я ни капельки не справлюсь наверное с домом, масштабы не те(( Расскажите, как делаете ремонты в домах? Где черпаете идеи, может, не так страшен тот ремонт, как я себе представляю?
Считаю, что дизайн можно и нужно делать самостоятельно так как по ходу всегда возникают какие-то идеи и можно самому вносить изменения и не обращаться опять к дизайнеру. Кстати очень творческий процесс. Элементарный дизайн можно сделать в какой-нибудь простой программе. Я делал в Planner5D - программа on-line, устанавливать на комп ничего не нужно, есть версия для iPad.
Для более детального проектирования лучше использовать программу посложнее. Я пользовался SketchUp - программа бесплатная и я бы не назвал её сложной, разобраться можно. Для ремонта  вполне хватает. Её же кстати рекомендует упомянутый здесь Земсков.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы по ремонту.
« Ответ #5 : 04 Марта 2015, 11:37:20 »
Natali35 , я смотрела выпуск Евромастерка о том, как не ошибиться с прорабом, как притиводействовать накрутке сметы. Все советы ранее были известны, но повторение - мать учения. Выпуск понравился.

Оффлайн Аннет

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы по ремонту.
« Ответ #6 : 04 Марта 2015, 13:41:48 »
А может и контакты тогда сюда можно выкладывать проверенных бригад? (в формате очередь/дом – бригада). Чтобы потом можно было посмотреть на то, как работают люди (заодно и познакомится с соседями :)) Мне так точно эта информация будет полезна)

Оффлайн Natali35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы по ремонту.
« Ответ #7 : 04 Марта 2015, 15:26:52 »
Natali35 , я смотрела выпуск Евромастерка о том, как не ошибиться с прорабом, как притиводействовать накрутке сметы. Все советы ранее были известны, но повторение - мать учения. Выпуск понравился.

Досмотрела сейчас последний выпуск ремонт с Евромастерком  про последовательность ремонта - понравилось) они также сняли про обманы строителей и про то как принять объект после ремонта. Для меня как для дилента ремонта было полезно)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 15:29:35 от Natali35 »

Оффлайн Natali35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы по ремонту.
« Ответ #8 : 04 Марта 2015, 15:27:26 »
А может и контакты тогда сюда можно выкладывать проверенных бригад? (в формате очередь/дом – бригада). Чтобы потом можно было посмотреть на то, как работают люди (заодно и познакомится с соседями :)) Мне так точно эта информация будет полезна)

Можно и может нужно! Ещё бы различные видео выкладывать про ремонт)

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы по ремонту.
« Ответ #9 : 11 Марта 2015, 11:21:35 »
У нас таун, ремонт почти завершен :-) В самом начале о дизайн-проекте думали, но мы посчитали и решили сэкономить :-) Я все сама планировала (хотя никогда не обладала способностями дизайнера) кроме коммуникаций (это муж контролировал). Площадь небольшая, в принципе все понятно как делать стены и т.д., но я сама сделала чертеж для рабочих. Сначала я определилась со стилем - такой деревенский, уютный. В процессе возникали новые идеи, сам процесс очень интересный :-) Считаю, что получилось очень достойно :-)
Идеи можно черпать из телепередач, разные сайтов, журналов, соцсетях :-)

Оффлайн skarlet02

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Карма: +5/-0
  • Елена - 243.2
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы по ремонту.
« Ответ #10 : 11 Марта 2015, 23:13:13 »
Аннет, Я архитектор и делала дуплекс 133.1, там работает очень хорошие строители с которыми реально обсудить свои идеи и спросить совета, качество работ хорошее. Хозяйка пускает смотреть, так что если интересно заглядывайте.

Оффлайн Natali35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы по ремонту.
« Ответ #11 : 15 Марта 2015, 14:53:38 »
Наиболее понравившиеся выпуски Ремонт с Евромастерком. Советую всем незнайкам ремонта глянуть)


Приемка от застройщика (оч понравилось)- Ремонт с Евромастерком приемка квартиры в ЖК Да Винчи

Ремонт с Евромастерком Стоимость ремонта, дизайн, смета или под ключ, материалы, спецмонтаж - сколько стоит ремонт

Как правильно принять квартиру  после выполнения ремонта - Ремонт с Евромастерком приемка квартиры после ремонта

Как визуально увеличить маленькую комнату и про Акуасторож рассказали ( интересная так-то штуковина) - Ремонт с Евромастерком зрительное увеличение маленькой комнаты

Этапы ремонта Ремонт с Евромастерком Этапы ремонта

Как обманывают строители во время ремонта и как это избежать - www.youtube.com/watch?v=V544PIS9e68 -

Ремонт с Евромастерком выбор стройматериалов где купить - про выбор стройматериалов

Оффлайн Аннет

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы по ремонту.
« Ответ #12 : 18 Марта 2015, 17:32:23 »
Интересные видео, спасибо! Посмотрела только два, но видно, что парень "в теме") skarlet02, спасибо за инфу, буду иметь ввиду!

Оффлайн Ёж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужны советы по ремонту.
« Ответ #13 : 16 Сентября 2015, 17:11:27 »
Делать дизайн-проект или нет каждый сам решает. Кто-то уже несколько ремонтов пережил в своих квартирах и понимает суть, а кому то не понятно с чего начать. Тут всегда уровень разный.
Я бы все равно всем рекомендовал просто взять консультацию у архитектора (не дизайнера, это разные вещи). За несколько часов общения и пристального разбора конкретно вашего случая, вы уже будите иметь представления, что, как минимум, делать не надо, а это гораздо важнее дизайнерских идей.
Конкретно про себя, я сам все делал, хоть архитектура и не моя основная специфика. По отзывам коллег и экспертов, да и по-собственным ощущениям, что гораздо важнее, вышло как по учебнику, но опять таки, все это благодаря опыту в архитектуре и строительстве.
Одним словом, не пожалейте немного денег на консультацию, это гораздо дешевле дизайн-проекта.