Автор Тема: Все что вы хотели знать о Марселе, но боялись спросить  (Прочитано 139203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Я житель поселка, собственник таунхауса. Вчера меня заинтересовала и обеспокоила новость об основании для сноса домов на территории городов и населенных пунктов Крыма. Сегодня она уже не на первых страницах Яндекса, см http://meridian.in.ua/news/30254.html .Дело в том что вид разрешенного землепользования для участков под нашим КП "дачное строительство", т.е. еще менее надежный чем "ИЖС" - индивидуальное жилищное строительство. А в статье говорилось что на землях городов подлежат сносу многоквартирные дома (имеющие 2 и более входов) если вид разрешенного пользования земельного участка ИЖС (у земель для дачного строительства статус еще ниже чем у ИЖС ).
Получается у нашего поселка совсем ненадежный статус, если позднее земли потребуются властям города. Я задавал этот же вопрос перед покупкой т/х, объясняли что все в порядке. Но в нашей же стране по этим же нормам и законам сейчас в 2017 г выносятся решения о сносе домов. Таунхаус и дуплекс это по определению многоквартирные дома.
На сколько надежно наше будущее? Какими документами или решениями правительства Москвы это подкреплено?

Оффлайн Татьяна Колосовская

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Карма: +54/-15
    • Просмотр профиля
Алекс, по ссылке политические разборки между бывшим украинскими властями и текущим, куда к сожалению затянули обычных людей. Крым, мне кажется вообще отдельная тема. Давайте без нее.
У нас уже была тема, где подробно обсудили статус нашей земли. Почитайте.
"Хуснулин заявил, что после территорий обследования всех снт, днп и тп. все ври будут переведены в соответствующие виды для узаконивания строительства постоянного жилья на таких типах земель. По идее нас просто переведут в малоэтажку со временем. Снос не планируется 98% находящегося на территории новой москвы"

Оффлайн leestasya1

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +11/-3
    • Просмотр профиля
Я что-то уже сомневаюсь в этих заявлениях, после новости о Малинках...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн МВ

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане,
давно присматривались к вашему посёлку и уже решились, как вдруг..
Узнаю новость о решении возобновить (в гораздо больших масштабах) свалку. Что думаете по этому поводу. В каком направлении будут расти планируемые 67 Га? Не в сторону Марселя?
Многие из из вас переехали в Марсель, когда свалка ещё была действующей, но не такой масштабной, как планируемый полигон. Очень важно ваше мнение, уж очень нам нравится Марсель.
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Алекс, по ссылке политические разборки между бывшим украинскими властями и текущим, куда к сожалению затянули обычных людей. Крым, мне кажется вообще отдельная тема. Давайте без нее.
У нас уже была тема, где подробно обсудили статус нашей земли. Почитайте.
"Хуснулин заявил, что после территорий обследования всех снт, днп и тп. все ври будут переведены в соответствующие виды для узаконивания строительства постоянного жилья на таких типах земель. По идее нас просто переведут в малоэтажку со временем. Снос не планируется 98% находящегося на территории новой москвы"
Вопрос меня интересует. На уровне сплетни, случайный риэлтер разложил мне все по полочкам: свалка как начало полигона городского значения, виды разрешенного пользования для земель расположенных на удалении ... км. Попытки перевода из одного ВРП в другой (организация может сделать но дороговато) не успешны и встречное предложение: временно законсервировать полигон. Обещанное время прошло - расконсервировали.  8) Повторюсь разговор был на уровне сплетни.
Но 3 года назад также непонятный Коля (играющий на Форексе) вдруг доступно и внятно объяснил причины кончины Каддафи, цепочки цветных арабский революций и начала сирийской компании.
   
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 22:21:07 от Алекс »

Оффлайн елена гоглева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите что там за тема по поводу Свалки ? есть информация


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн leestasya1

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +11/-3
    • Просмотр профиля
Подскажите что там за тема по поводу Свалки ? есть информация


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Добавьтесь в группы по своему поселку, вам всё объяснят. У нас нет времени еще и форум обслуживать информационно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Татьяна Колосовская

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Карма: +54/-15
    • Просмотр профиля
Подскажите что там за тема по поводу Свалки ? есть информация


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Елена, добавьте пожалуйста в своем профиле телефон, номер блока и полностью ФИО - добавим вас в закрытую группу для жителей.

Оффлайн TimAl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +2/-8
    • Просмотр профиля
А цензура по вопросу свалки только постов тех, кто хочет, купитьь :D
Старичкам можно ибо никуда не денутся?

Оффлайн Никашкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Кажется, с полигоном Малинки все не так плохо, как мы боялись)) Сегодняшнее объяснение насчет полигона московских властей: https://www.kommersant.ru/doc/3443253

Оффлайн leestasya1

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +11/-3
    • Просмотр профиля
Кажется, с полигоном Малинки все не так плохо, как мы боялись)) Сегодняшнее объяснение насчет полигона московских властей: https://www.kommersant.ru/doc/3443253

Вы действительно настолько наивны?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Никашкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Я не наивен, а оптимистичен )) Потому что чиновники вынуждены делать официальные и однозначные заявления. Это лучше чем попытки просто замолчать.

Оффлайн Виктория Невская

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Карма: +5/-1
    • Просмотр профиля
Олег и Валя, не подскажите группу в вотсапе, где основные обсуждения о поселке происходят? Заранее благодарен.

это группа вацап для жителей. вы уже житель? если да, то пишите в личку номер телефона, ФИО и номер дома.
Я уже житель и очень хочу вотсап. Таунхаусы 53.1 - 53.4. Виктория. Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 08:09:13 от Виктория Невская »

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Лучше напишите в личку телефоны и удалите их с форума. Иначе спамеры вас задолбают.

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Кажется, с полигоном Малинки все не так плохо, как мы боялись)) Сегодняшнее объяснение насчет полигона московских властей: https://www.kommersant.ru/doc/3443253
Осторожное "Ура!"
Конечно это похоже на отвлекающий маневр. Если продолжим может результат закрепится?
На форуме я открывал тему о сносе домов в Крыму, домов которые признали многоквартирными, т.к. они имеют 2 и более входов. А вид разрешенного пользования участка - ИЖС (т.е. гораздо весомее чем у нас). В ответе из пр-ва Москвы (его прилагаю) нет объяснений чем наша ситуация по закону отличается от Крыма, НО возможно в нем упоминают об общественном обсуждении окружающих территорий.  Почитайте.