Автор Тема: Все что вы хотели знать о Марселе, но боялись спросить  (Прочитано 139190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sirena

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
А частные школы есть в округе, не знаете?
Здравствуйте!
Есть частная школа Ника, говорят неплохая. Про цены не узнавала. Можно, конечно, как вариант попробовать.
Спасибо! Посмотрим :)

Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
К Троицку точно прикреплены. У нас же Троицкий административный округ. Значит и Вороново, и Красная Пахра, и Шишкин лес подходят. А вот насчет Подольска сомневаюсь..

Оффлайн Sirena

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Я сегодня хотела на госуслугах пробить информацию о школах. Мне коллеги сказали,что там когда в 1 класс записываешься, автоматически школы выводятся. Но до декабря не получится узнать, запись ток с декабря, и услуга не работает >:( все для людей!

Оффлайн Olga1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Насчет школ Троицка вопрос. У знакомых таун в поселке Рависсант, дер.Пучково. До Троицка пешком дойти можно. Но в школы Троицка брать не хотят, территориальная принадлежность другая. Готовы брать при наличии свободных мест, т.е. сначала прикрепленые адреса, а потом если есть места, то может быть...
А с "Марселем" вообще тогда большой вопрос в отношении Троицких школ. "Марсель" должен относится к какому-то поселку, а поселок в свою очередь должен быть закреплен за определенной школой. Вообщем я так понимаю, что пока вопросов больше, чем ответов.
Мы для себя выбираем таун к весне. Марсель оочено нравится, но для пока нас слишком много НО

Оффлайн Olga1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот только что посмотрела сайт школы в Красной Пахре...В принципе, совсем неплохо http://www.150pr-pahra.edusite.ru/p20aa1.html

Оффлайн Sirena

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Да, можно как вариант рассмотреть. спасибо!


Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
У нас поселение Вороновское, значит и школа там. Сейчас все школы переполнены, только этот вопрос уже надо адресовать выше. У нас пока вопрос школы не стоит остро и я думаю, что дождемся и своего садика, и начальной школы в поселке. Olga, надеюсь к весне будем соседями :)

Оффлайн Olga1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мы пока в сильных раздумьях. Отсутствие инфраструктуры смущает. Мы сейчас ходим в сад, т.е. нам нужен сад. Возить для нас не вариант: машину водит только муж, я работаю дома, ребенка в машине рвет. Т.е. сад должен быть в пешей доступности. В Марселе, несмотря на то, что построилось уже достаточно много домов, сад, я так понимаю, неизвестно когда будет. Может через год, может через два. То, что он там будет, я не сомневаюсь, но нам он нужен сейчас.. Вернее через год.

Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Через год многое уже может измениться. А муж не сможет возит в сад утром? 15 мин на машине-это не так уж много, у нас же не горный серпантин:) А забирать можно и на автобусе.

Оффлайн Olga1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Дело не в серпантине. Мы в Москве по асфальту 5 минут без таблеток Драмина проехать не можем... Каждый день пичкать лекарством, чтоб в сад отвезти не хочу. И муж на работу каждый день в разное время едет: то в 6 утра, то в 13 дня...
Думаю, что если бы в Марселе был садик, то продажи шли бы значительно "веселее". Сейчас, в принципе, много коттеджных поселков, где уже есть сады, где школы рядом и поближе к Москве. Мне в Марселе именно атмосфера понравилась, очень все приятно..Пока это для нас единственный плюс. Странно, что столько домиков построили, а сад не начинают.
Сейчас попыталась на карте Яндекса проложить маршрут, как добраться своим ходом до Вороново, где садик есть. На дорогу без машины час точно будет уходить. Это ж еще до остановки с малявкой надо додопать и в снег и в дождь...
Нет, что ни говорите, но сад это сад. Тут только два варианта: или в пешей доступности, или когда оба родителя на машинах и, чтоб один сидел дома и не работал.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 15:05:56 от Olga1974 »

Оффлайн belka

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Да, мы поэтому и купили в Марселе дом... озеро, лес...красотища!!!  А поближе к Москве там и цены другие, и видов таких нет, как у нас) а там где садик будет, уже несколько недель идет какая-то движуха, рабочие сказали мужу, что тестируют сваи.

Оффлайн the_traveler

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-2
    • Просмотр профиля
а там где садик будет, уже несколько недель идет какая-то движуха, рабочие сказали мужу, что тестируют сваи.
если действительно так, то это круто!

Оффлайн zlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Приезжала в поселок, очень жалко что по 4900000 тауны заканчиваются, за две недели смели почти все,  очень хочу купить, но деньги из прадажи квартиры в Люблино только могу взять, а квартира стоит уже второй месяц, очень хочу успеть купить. Кто-то продает квартирки, как идут продажи? Что там на этом рынке делается? Это у меня так или рынок стоит?

Оффлайн VLAD

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
На продажу квартиры в Люблино и покупку тауна надо смотреть под совсем иным углом, нежели просто на продажу квартиры.
Взвесьте всё:
1) сколько вы потеряете на быстрой продаже квартиры, т.е., снизив цену?? 100-200,000.00 руб. Сделайте ваше предложение на рынке вторичен лучшим!
2) сколько вы реально потеряете ( переплатите ) при подорожании, покупке, тауна через два-три месяца... 300-400,000.00 руб.
Где Ваша выгода??
Сливайте вторичку!!))

Оффлайн zlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
На продажу квартиры в Люблино и покупку тауна надо смотреть под совсем иным углом, нежели просто на продажу квартиры.
Взвесьте всё:
1) сколько вы потеряете на быстрой продаже квартиры, т.е., снизив цену?? 100-200,000.00 руб. Сделайте ваше предложение на рынке вторичен лучшим!
2) сколько вы реально потеряете ( переплатите ) при подорожании, покупке, тауна через два-три месяца... 300-400,000.00 руб.
Где Ваша выгода??
Сливайте вторичку!!))

Так снизила уже, не идет, просто интересно что с этим рынком, с квартирным, может он просто "стоит"