Автор Тема: Кадастровая стоимость блока  (Прочитано 21883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avango

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кадастровая стоимость блока
« : 05 Мая 2016, 16:12:42 »
Добрый день.
Не секрет, что с 2015 года налог на недвижимость зависит от кадастровой стоимости жилья.
С удивлением обнаружил, что мой блок площадью 148 кв.м. оценен в 13 млн. рублей. А участок в 1,1 млн. рублей.
Сумма, мягко говоря, удивила... Ну 8 млн... Ну 9.... Но 13?!
А Вы интересовались во сколько налоговая оценила вашу недвижимость в п. Марсель?

Оффлайн Ирина Чунихина

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кадастровая стоимость блока
« Ответ #1 : 05 Мая 2016, 20:57:46 »
Добрый день.
Не секрет, что с 2015 года налог на недвижимость зависит от кадастровой стоимости жилья.
С удивлением обнаружил, что мой блок площадью 148 кв.м. оценен в 13 млн. рублей. А участок в 1,1 млн. рублей.
Сумма, мягко говоря, удивила... Ну 8 млн... Ну 9.... Но 13?!
А Вы интересовались во сколько налоговая оценила вашу недвижимость в п. Марсель?
Ничего себе, а где это можно узнать?
Единственное в договоре купли-продажи указа стоимость блока и земли, это оно или нет?

Оффлайн Avango

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кадастровая стоимость блока
« Ответ #2 : 06 Мая 2016, 08:40:24 »
Ничего себе, а где это можно узнать?
Единственное в договоре купли-продажи указа стоимость блока и земли, это оно или нет?
Я увидел это в личном кабинете на сайте налоговой службы. Для него нужно получать логин/пароль в ИФНС. Для налога на недвижимость сейчас не влияет сумма в договоре купли-продажи. У налоговой свои оценщики. Оценка зависит от площади, месторасположения, материала, из которого построен объект. Я понимаю, что формально п. Марсель находится в Москве. Понимаю, что в принципе кирпичная квартира площадью 150кв.м. на таком удалении от центра Москвы с натяжкой можно оценить в 13млн, но если там сделан супер-мега ремонт. Но даже сейчас застройщик продает подобные блоки за 8 млн...

В Москве ставка на недвижимость с кадастровой стоимостью до 10 млн рублей - 0,1%. От 10 млн до 20 млн - 0,15%.
Т.е. за свой блок я буду платить 19500 ежегодно. Ничего себе налог за квартирку в 30 км от МКАД. Т.е. ровно в два раза больше, чем в том случае, если оценка была бы более приближена к реальности и стоимость квартиры оценили порядка 9-10млн.

Как-то так.

Оффлайн Viktoriya

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кадастровая стоимость блока
« Ответ #3 : 06 Мая 2016, 15:02:54 »
Скажите, ваш объект в Марселе с адресом. В нашем кабинете налогоплательщика светиться только участок, а сам дуплекс нет.