Автор Тема: Детский садик  (Прочитано 61736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик
« Ответ #30 : 06 Апреля 2015, 18:45:06 »
Валя, вы  просто информационный портал:) спасибо!

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик
« Ответ #31 : 07 Апреля 2015, 09:44:43 »
Павел, о да, я еще та балаболка)

nvkuznetsov

  • Гость
Re: Детский садик
« Ответ #32 : 26 Октября 2015, 18:41:16 »
Ну, не скажите))) я воздерживаюсь от безудержной болтовни только из-за недостатка тем))))
Мне очень интересно, кто еще возит детей в садик в Шишкин лес (могли бы по очереди довозить свою мелкоту).
Темы обмена детскими вещами также интересна, детки растут. Из за ерунды в Москву ехать не хочется.
Интересно кто где работает и как добирается на работу. может, у нас есть соседи - хорошие педиатры, юристы, мастера маникюра, йога инструкторы? Было Б неплохо быть в курсе...
Будет место для общения, будем там и дружить.

Даешь женских тем для бесед, да побольше)

Как кстати там садик? Хороший? Стоимость какая?

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик
« Ответ #33 : 26 Октября 2015, 20:19:28 »
Мне садик нравится. Приятные воспитатели, ребенок ходит с удовольствием. С отоплением не очень было, говорят только в нашей группе. Большая территория, новые площадки для прогулок.
Цена 2,5 тыс в месяц. 20% еще почему-то возвращают на счёт. Не знаю с чем это связано. Регулярно приезжают то цирк, то кукольный театр. Раз в 1-2 недели. Собирают по 150 руб на такие дела. Было собрание родительское, скинулись по 2 тыс на карандаши и пластилин .
В группе спи сочная 20 чел. Реально ходит меньше, человек 15.

nvkuznetsov

  • Гость
Re: Детский садик
« Ответ #34 : 26 Октября 2015, 21:08:51 »
Мне садик нравится. Приятные воспитатели, ребенок ходит с удовольствием. С отоплением не очень было, говорят только в нашей группе. Большая территория, новые площадки для прогулок.
Цена 2,5 тыс в месяц. 20% еще почему-то возвращают на счёт. Не знаю с чем это связано. Регулярно приезжают то цирк, то кукольный театр. Раз в 1-2 недели. Собирают по 150 руб на такие дела. Было собрание родительское, скинулись по 2 тыс на карандаши и пластилин .
В группе спи сочная 20 чел. Реально ходит меньше, человек 15.

Ясно спасибо. А 20% возвращаются от государства как субсидия, мы сейчас 3 тр платим. Цирк и кукольный театр прикольно очень. Детишкам наверняка нравится...

Оффлайн ЮлияП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик
« Ответ #35 : 27 Марта 2016, 19:40:56 »
Здравствуйте
Планируем покупку в посёлке.
У нас один из основных вопросов по саду и прописке. Сейчас прописаны в Москве и ходим в муницип. садик. Но после продажи квартиры прописку мы теряем , скорее всего её придётся оформлять у родителей не Москва . Поэтому вопросы:
1. Без моск прописки возьмут в поселковый муниципальный  сад (Вороново или Пахра)?
2. Вы прописались в Марселе и получили сад? Или Вы прописаны не в Марселе?
Читали в какой-то ветке в Марселе прописаться можно за 11мес! Это получается целый год не ходить в муниципальный детск сад , что для нас ( двое деток) крайне затруднительно.
3. У кого как получилось устроиться в муницип сад?
Спасибо за Ваши ответы.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик
« Ответ #36 : 28 Марта 2016, 08:44:40 »
Добрый день!
1) не знаю. Есть коммерческий сад на территории.
2) Прописаны в Марселе (мать и ребенок). Получили сад - документы на сад подали весной, в июле ребенок пошел в сад в Шишкином лесу. Прописка заняла не больше недели - в одну субботу сдали документы, в следующую получили. Может так просто потому что у нас 2я очередь, адрес был уже присвоен.
3) Как уже писала, подали документы весной, очереди не было. В саду сказали, что с 1 сентября можем приходить, но в то время наш коммерческий садик не работал. Родителям нужно было мотаться в Москву, поэтому пошла я к заведующей и по-человечески попросила помочь, т.к. некуда совершенно было сына пристроить. Взяли в сад с июля. Никаких денег никому не платила, все люди приятные, помогли!

Оффлайн Marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик
« Ответ #37 : 30 Марта 2016, 13:55:58 »
2) Прописаны в Марселе (мать и ребенок). Получили сад - документы на сад подали весной, в июле ребенок пошел в сад в Шишкином лесу.
А Вам удобно до садика добираться, сколько по времени едете?

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик
« Ответ #38 : 30 Марта 2016, 16:35:49 »
до садика только на машине. нам удобно. По времени минут 10.


Оффлайн Marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик
« Ответ #39 : 01 Апреля 2016, 13:39:19 »
Спасибо за ответ!
А после работы как забираете? Нет накладок по времени?

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик
« Ответ #40 : 03 Апреля 2016, 16:08:41 »
Марина, я сейчас в декрете сижу со вторым, так что накладок по времени нет.
До декрета было тяжеловато - в 16-30 максимум нужно было стартовать с работы, чтобы в 18-30 забрать сына из сада. При этом, забирала его всегда последним, жалко мальчишку было... Сад работает до 19-00.

Оффлайн Marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик
« Ответ #41 : 05 Апреля 2016, 23:56:46 »
Спасибо за ответ! Ваш опыт со временем мне будет очень полезен. Думаю, я ещё потом, как мы уже переедем буду вам задавать вопросы, если вы не будете против

Оффлайн Дмитрий15

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: +24/-12
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик
« Ответ #42 : 23 Сентября 2016, 12:35:48 »
Доброго дня ! скажите пожалуйста,кто то водит ребятишек в сад в ВОРОНОВО? ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О ДЕТСКИХ САДАХ В  ОКРУГЕ.,пожалуйста

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик
« Ответ #43 : 23 Сентября 2016, 17:04:10 »
Ходим в Шишкин лес. Нам нравится.

В пахре тоже говорят хороший сад.

Оффлайн Anet

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: +4/-32
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик
« Ответ #44 : 25 Сентября 2016, 11:05:53 »
Доброго дня ! скажите пожалуйста,кто то водит ребятишек в сад в ВОРОНОВО? ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О ДЕТСКИХ САДАХ В  ОКРУГЕ.,пожалуйста
Добрый мы ходим в Детский сад в Вороново! Отличный садик, дочка в восторге, тем более там построили новый садик, новая площадка