Автор Тема: Терасса у таунхаусов  (Прочитано 29744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Терасса у таунхаусов
« : 30 Июля 2014, 10:32:27 »
Подскажите пожалуйста будет ли застройщиком устанавливаться терасса на заднем дворе у таунхаусов так же как у дуплексов?

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 12:58:31 от Sergey_JT »

Оффлайн Андрей Шереметьев

  • Сотрудник Optiland
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #1 : 30 Июля 2014, 10:38:32 »
Здравствуйте, нет, в таунхаусах такой террасы не будет.

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #2 : 30 Июля 2014, 10:43:25 »
Андрей, большое спасибо за оперативный ответ. Правильно ли я понимаю, что терассы в таунхаусах 167.1 и 167.2 сейчас установлены в рекламных целях? Можно ли обратиться к застройщику с просьбой об установки такой-же тарассы? Сколько это будет стоить?

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #3 : 30 Июля 2014, 14:50:55 »
Да, нас тоже очень интересует :-)

Оффлайн Андрей Шереметьев

  • Сотрудник Optiland
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #4 : 14 Августа 2014, 16:30:38 »
Андрей, большое спасибо за оперативный ответ. Правильно ли я понимаю, что терассы в таунхаусах 167.1 и 167.2 сейчас установлены в рекламных целях? Можно ли обратиться к застройщику с просьбой об установки такой-же тарассы? Сколько это будет стоить?

Да, можно. Ориентировочно 25-29 августа я смогу назвать Вам цену на разные площади. На тех таунхаусах площадь террасы равна 28 метров. Вас такая же площадь интересует?

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #5 : 18 Августа 2014, 13:01:07 »
Площадь пока сказать не могу. Пока что есть только желание эту терассу сделать. При этом думаю, что если бы размер и стиль террас у всех таунхаусов в ряду (или хотя бы одного дома) был бы одинаковым, то смотрелось бы лучше чем каждый бы строил своего типа и размера. В связи с чем прошу, если можно, сделайте такое предложение, чтоб собственникам было дороже сделать что-либо самостоятельно. Т.е. цена должна быть крайне привлекательной.

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #6 : 07 Декабря 2014, 21:43:24 »
Подскажите пожалуйста будет ли застройщиком устанавливаться терасса на заднем дворе у таунхаусов так же как у дуплексов?

Сергей, горизонтальная белая выхлопная труба на снимке меня беспокоит. Сейчас котел выключен, когда он начнет работать под самой трубой точно веранда не нужна будет. Негромкий настойчивый свистящий звук. Обратите внимание сами, послушайте в дуплексе продавцов или еще где-нибудь.  Собственного опыта по турбокотлу нет, есть только сомнения.

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #7 : 11 Марта 2015, 11:27:02 »
Площадь пока сказать не могу. Пока что есть только желание эту терассу сделать. При этом думаю, что если бы размер и стиль террас у всех таунхаусов в ряду (или хотя бы одного дома) был бы одинаковым, то смотрелось бы лучше чем каждый бы строил своего типа и размера. В связи с чем прошу, если можно, сделайте такое предложение, чтоб собственникам было дороже сделать что-либо самостоятельно. Т.е. цена должна быть крайне привлекательной.

Сергей, добрый день! Вам ответили по поводу терассы? Я сделала запрос, но мне пока не ответили :-(

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #8 : 16 Марта 2015, 11:07:59 »
Площадь пока сказать не могу. Пока что есть только желание эту терассу сделать. При этом думаю, что если бы размер и стиль террас у всех таунхаусов в ряду (или хотя бы одного дома) был бы одинаковым, то смотрелось бы лучше чем каждый бы строил своего типа и размера. В связи с чем прошу, если можно, сделайте такое предложение, чтоб собственникам было дороже сделать что-либо самостоятельно. Т.е. цена должна быть крайне привлекательной.

Сергей, добрый день! Вам ответили по поводу терассы? Я сделала запрос, но мне пока не ответили :-(

Нет, не ответили. Вероятно Андрей имел в виду 25-29 августа 2015 года.

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #9 : 16 Марта 2015, 13:39:51 »
Площадь пока сказать не могу. Пока что есть только желание эту терассу сделать. При этом думаю, что если бы размер и стиль террас у всех таунхаусов в ряду (или хотя бы одного дома) был бы одинаковым, то смотрелось бы лучше чем каждый бы строил своего типа и размера. В связи с чем прошу, если можно, сделайте такое предложение, чтоб собственникам было дороже сделать что-либо самостоятельно. Т.е. цена должна быть крайне привлекательной.

Сергей, добрый день! Вам ответили по поводу терассы? Я сделала запрос, но мне пока не ответили :-(

Нет, не ответили. Вероятно Андрей имел в виду 25-29 августа 2015 года.
Смешно :-)  ;D
А так у рабочих не узнавали?

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #10 : 16 Марта 2015, 16:12:43 »
Пока глубоко не изучал вопрос. Думаю, что нет ничего сложного. Как вариант - ввернуть 6 винтовых свай и сверху обшить деревом.

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #11 : 21 Июня 2015, 18:02:58 »
УК так и не прислала свои предложения по возведению террасы.
Дорогие соседи и в первую очередь УК, скажите, какими нормами нужно руководствоваться при планировании строительства террас?
Правильно ли я понимаю, что отступ от забора соседа должен быть не менее 1 метра?
Правильно ли я понимаю, что терраса - это элемент не легкой конструкции, и проект нужно согласовывать с УК и с соседями?
Можно ли возводить крышу у таунхаусов над террасой?
Буду благодарна за развернутые ответы.

Оффлайн Иулитта

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +13/-4
  • Иулитта
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #12 : 21 Июня 2015, 22:19:11 »
Совершенно верно, есть так называемая "красная линия", или линия границ участка, от которой при строительстве террас отступать необходимо не менее одного метра, при этом, если есть крыша и она выступает дальше, то измеряется этот метр от крыши. Все это регламентируется ФЗ РФ, любая пристройка должна быть согласована с архитектором застройщика или УК, а так же с соседями,более того, данные пристройки не должны закрывать газовые трубы. К ним должен быть свободный доступ даже в отсутствии хозяина у газовых служб. В противном случае выставляются достаточно высокие штрафы газовщиками, которые обязаны два раза в год проверять газовое оборудование в т.ч. и котел в домах.Если нарушены границы террас относительно "красной линии", то автоматически возникают нарушения начиная с пожарной безопасности и заканчивая санитарией... Как минимум 9 статей закона РФ....так что лучше соблюсти все нормы, что бы не разориться на штрафах  и сносе такой пристройки...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 22:28:32 от Иулитта »

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #13 : 22 Июня 2015, 10:06:46 »
Юлечка, спасибо большое!
Пожарная безопасность - это один из ключевых факторов, который каждый житель должен соблюдать!

Уважаемые сотрудники УК, мне бы хотелось увидеть здесь Ваше мнение по этому поводу, желательно подкрепленное ссылками на нормативные документы, потому как, если действительно нужно Ваше согласование и согласование с соседями, то к Вам вопросов у меня появится еще больше! >:(
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 10:12:36 от AnutkaLis »

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: Терасса у таунхаусов
« Ответ #14 : 22 Июня 2015, 11:27:02 »
УК так и не прислала свои предложения по возведению террасы.
Дорогие соседи и в первую очередь УК, скажите, какими нормами нужно руководствоваться при планировании строительства террас?
Правильно ли я понимаю, что отступ от забора соседа должен быть не менее 1 метра?
Правильно ли я понимаю, что терраса - это элемент не легкой конструкции, и проект нужно согласовывать с УК и с соседями?
Можно ли возводить крышу у таунхаусов над террасой?
Буду благодарна за развернутые ответы.

Уважаемые жители, добрый день!
По многочисленным просьбам наша компания разработала и построила типовую террасу у офиса продаж (в шоуруме-таунхаус 167). Поэтому при строительстве террасы, рекомендуем вам придерживаться предложенного типового решения для сохранения единого архитектурного стиля поселка. Для начала нужно обратиться в УК, чтобы согласовать строительство террасы. Все правила пользования земельным участком, прилегающим к Блоку/Жилому дому  в том числе строительство пристроек прописаны в Приложении № 4 к Договору на эксплуатацию.