Автор Тема: #3 Дача на тест-драйв! Путевые заметки от семьи Васильевых!  (Прочитано 18991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Administrator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Карма: +13/-4
    • Просмотр профиля
Третьми участниками «Дачи на тест драйв» в поселке «Марсель» стала семья Васильевых! Мама Татьяна, папа Виталий, старший Максим и младший Владислав уже успешно переехали в поселок и совсем скоро мы увидим их первые отзывы о жизни в "Марселе". Следите за обновлениями! ;D
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 13:24:00 от admin »

Оффлайн Tatishka

  • Тест-драйвер
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем хороших выходных!
А наши выходные начались еще вчера, когда мы приехали в поселок Марсель!

Здесь нас радушно встретили и поселили в меньшую часть дуплекса Гоген. Часть меньшая, но очень уютная, сразу чувствуешь себя как дома.
Что сразу бросилось нам в глаза это огромное количество окон и окошек, очень интересный дизайн дома, все комнаты наполнены светом.
Но при этом даже в такую жару, что гостит сейчас в Москве, в доме очень комфортно.
Стены надежно сохраняют прохладу и нам очень понравились широкие подоконники)

Еще одна замечательная задумка - это деревянная веранда - мама готовит, детки играют, все рядышком и все заняты своим делом)
 



Вот так и прошел наш первый день в Марселе, в разглядывании интересностей дома и потайных его уголков.


Сегодня детишки замечательно выспались на свежем воздухе, набрались сил, готовы любоваться закатом)

 
« Последнее редактирование: 01 Августа 2014, 19:42:03 от Tatishka »

Оффлайн Tatishka

  • Тест-драйвер
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
А еще у нас замечательные соседи, это очень весело, когда на одном участке играет сразу шестеро деток!
Но что удивительно, когда мы расходимся по своим половинкам дуплекса, их совсем не слышно.
Представляете совсем, звукоизоляция отличная!

Оффлайн Tatishka

  • Тест-драйвер
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вчера как и планировали, выбрались на вечернюю прогулку по набережной. Виды тут обалденные, есть где разгуляться такому любителю природы, как я) А вот старшенький уж очень спешил на площадку-корабль и сильно удивлялся, зачем я фотографирую деревья: "Ведь они никуда ж не убегут, мам!"
И я его тоже понимаю, на такую интересную площадку хочется бежать на всех скоростях. Третий день он ее изучает вдоль и поперек и каждый раз счастлив будто впервые) Ну и младшенький от него далеко не отстает)



Вот какие картинки получились у меня - закатное солнышко волшебное!



Сегодня наш папа уехал на работу и мы, чтоб не грустить, с утра пораньше отправились на пляж. Пришли как раз к тому моменту, как там навели красоту, каждый день песочек тщательно разравнивают. В полдесятого утра мы были почти одни, слепили себе для компании еще крокодила)


К одиннадцати конечно народу стало больше, ну а мы еще маленькие, нам по режиму домой пора)
Поспали, поели, снова поспали, вот готовы опять гулять) вечером мальчишки обследовали детскую площадку, набегались, наползались там от души.
Чумазые, но довольные вернулись домой.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 23:24:33 от Tatishka »

Оффлайн Tatishka

  • Тест-драйвер
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
У нас сегодня гостила бабушка, это всегда праздник для мальчишек! Она и гостинцев привезет и придумает что-то интересненькое!
Вот и получился у моих малышей водный день, с утра играли на веранде в льдышечки, а к обеду вообще там бассейн небольшой им организовали. Такую жару только так и приятно переносить, в водичке, да в тенечке.


Ну а как жара спала, мы с ребятами прогулялись по поселку и за его пределами. Довольно быстро дошли до конюшни, понаблюдали за лошадками.
Правда в воскресенье и лошадки отдыхают, видели в стойле только парочку, обязательно еще сходим.

Но больше всего времени и внимания у нас было отдано рабочим машинам! Вот кому-то стройка, а нам радость, что совсем близко заканчивают укладывать асфальт на дорожках поселка. Тут же можно на все в действии посмотреть, а не на картинках! Вот оно как нас заворожило!


В выходные трудно не заметить, как много людей интересуется домами в Марселе. Кто-то дуплексы присматривает, для большой семьи, кто то ищет дом для летнего отдыха. Сегодня даже пожить к нам просились, в шутку конечно же)
Ну а уж как про акцию "Дача на тест-драйв" узнают, охают и ахают, как нам повезло! И мы невероятно рады такому везению!


Оффлайн Tatishka

  • Тест-драйвер
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Каждый день здесь мы открываем что-то новое или возвращаемся к тому, чем не успели насладиться. И каждый раз это восторг!
Сначала детки тянули меня на пляж и рассказывали всем про то, как купались в озере, потом им понравилась площадка.
Сегодня решено было вернуться к лошадкам! Честно признаюсь, я сама впервые кормила лошадь с рук.
Очаровательное создание не хотело от нас отходить, выпрашивая все новые и новые порции угощения, сыночки пищали от удовольствия и хлопали в ладоши.



Оффлайн Tatishka

  • Тест-драйвер
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
"Хороший день у меня сегодня..."(с) Да-да настолько хороший, что несмотря на усталость, а петь хочется.
Я сегодня окунулась в детство с головой, да не только я, а вся наша семья с удовольствием и ветерком гоняла по Марселю на самокатах.
Да-да на тех самокатах, что дают тут на прокат, спасибо администрации поселка за такую идею!
Гонял даже самый маленький, жаль не удалось это заснять, но поверьте ни один прохожий не оставил нас без улыбки.

Проехались по улочкам, рассмотрели хорошенько все домики, а они тут настолько разные, что по началу теряешься. И это замечательно, каждый может выбрать себе по вкусу.

Ну а вечером пошел долгожданный дождик, сначала маленький, так что сыночки даже умудрились под ним побегать.
 
А потом сильный, вот они удивляются, как это душ такой с неба льет)

Оффлайн Tatishka

  • Тест-драйвер
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
День прошел под знаком полного отдыха и расслабления, а в помощь нам  конечно пляж и водичка.
Утром пришли поиграться с песком, не пляж, а огромная песочница с белоснежным влажным песком, тут даже у меня вдохновение разыгралось.

Под конец детки не выдержали и упросили нас помочить ножки.

Ну а после обеда подготовились и пошли уже серьезно, купаться!

Плескались от души и тут в буквальном смысле гром среди ясного неба! Попали под ливень, пока собрали вещи, промокли до нитки, к сожалению ушли(
Позже грелись у огня и жарили шашлычок, вот она прелесть загородной жизни, вышел из дома и приготовил свой вкуснющий ужин)

Оффлайн Tatishka

  • Тест-драйвер
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Как говорится в пословице "Делу время, а потехе час." Сегодня неотложные дела заставили нас выехать из такого уютного Марселя в Подольск.
Ну обо всем по порядку, с утра мы конечно же наведались на пляж, это у нас уже как привычка, полезная такая привычка для здоровья, пройтись утречком по набережной, насладиться тишиной и спокойствием природы, погреться в лучах утреннего ласкового солнышка, и, конечно же, помочить ножки в водичке. Кстати пляж рядом с Марселем расширяют, теперь тут свободно можно будет найти местечко даже в самые  жаркие дни.
После мы собрались в город, но Максимка был очень расстроен, что мы уезжаем из домика. Чтобы его хоть как то развеселить, решили по пути заехать на конюшню. Нужно отметить, поблизости очень много разных конных клубов, но наш папа отвез нас в особенный, здесь живут мини-лошадки.





А дальше дела и пробки затянули нас так, что вернулись в поселок мы в двенадцатом часу.
Вернулись и сразу почувствовали разницу с городом и квартирой, вот уж точно говорят, все познается в сравнении.
В городе никогда не ощутишь того спокойствия и размеренности, которое витает здесь в воздухе. Поселок отлично охраняется, поэтому приехав  к дому ночью, можно чувствовать себя в безопасности и наслаждаться тишиной, небом, луной и звездами, а не криками компании молодежи, которая решила засидеться допоздна прям под вашими окнами) ну и звезд в городе не видно)
По границе Марселя начинается настоящий лес, воздух тут не в сравнение чище и приятнее, я сегодня чуть не задохнулась от углекислого газа, прям при в въезде в Подольск, хотя раньше совсем не обращала на это внимания!
Честно говоря, я всегда боялась, что в частном доме можно умереть от скуки и закопаться в бытовых делах, все мои страхи развеялись здесь в пух и прах. Даже без развитой пока инфраструктуры поселка, всегда можно найти куда выйти и чем заняться. Дни настолько насыщены, что старшенький не вспоминает про телевизор и мультики, что остались в квартире. Мне честно хочется остаться здесь и посмотреть, как воплотятся проекты детского театра, детского сада, торгового и фитнесс центра. Потому что все что уже закончено выглядит в действительности точно так, как на картинках, а может даже лучше!



 

Оффлайн Tatishka

  • Тест-драйвер
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Дни пролетают словно птицы, детки растут, чернеют тут, у младшенького вот и зубы еще подрастают!
Хочется гулять как можно больше, но сегодня капризуле было лучше дома. Поэтому после утренней прогулки отдыхали на участке.


Завтра ожидаем гостей,вечером мальчишки тренировались в тщательной прожарке шашлычков)


А еще сегодня мы проводили наших соседей, семью Калантарян, погрустили немного.
Надежда, вы не поверите, ваше желание исполнили очень быстро, на пляже уже стоят зонтики!

Оффлайн Tatishka

  • Тест-драйвер
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Доброе утро!
Просыпаемся мы рано, и как же замечательно, что есть возможность выйти с утра на террасу,посмотреть на пробуждение природы, вдохнуть свежего воздуха, а порой и умыться росой. Дни, которые начинаются так, просто обязаны быть добрыми и светлыми!
Вчера был как раз такой денек и еще такой насыщенный, что вечером мама уснула вместе с детьми)
К нам приезжала в гости наша невеста Даша, конечно же вместе с мамой)

Макс как настоящий джентльмен, с достоинством показал дом)

Накормил вкусностями)

Покатал на лодке)


Ну а если серьезно, приятно видеть удивление на лице подруги! Действительно, уровень продуманности и обустроенности поражает даже человека, проехавшего большую часть Европы.
Интересно, что здесь каждый может найти, что ему по душе, вчера на пляже было очень весело и детский день рождения с яркими украшениями и молодежная вечеринка с ритмичными танцами и пляжный волейбол, а в самом поселке, тишина, спокойствие, хочешь прогуливайся по улочкам, хочешь  катайся на велосипедах и самокатах)

Оффлайн Надежда

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Tatishka, привет. Зонтики- классно!

Оффлайн Tatishka

  • Тест-драйвер
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня Марсель подарил нам день наслаждения природой.
Небо за день менялось столько раз и так причудливо, что я не успевала бегать за фотоаппаратом.
Как кричал мне сынок: Мам там твои маленькие облачка, сменились воооот такими огрооомными облаками)




А на детской площадке нас поджидал вот такой дружок!


Ну и конечно радость дня - дождь!
 Ведь его можно пересидеть в палатке.


А после побегать по лужам)


И даже радуги кусочек увидели!

Оффлайн Tatishka

  • Тест-драйвер
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Еще один интересный денек в копилку наших воспоминаний! Вчера мы ездили в гости к кроликам в экзотикпарк, почему то именно этих зверьков Максим хотел посмотреть больше всего. А еще мы видели смешную обезьянку, голодных тигров, сытых поросят и очень дружелюбных сурков. И еще много -много кого, были мы вечером после того, как спала жара и попали как раз на время кормления. Очень удачно, надо сказать, послушали, как животные просят еду, посмотрели кто, что кушает, познавательно! И конечно же контактный дворик, эти миленькие маленькие пушистики, такие умилительные!
В парке очень чисто, ухоженно, животные питаются отлично, персонал дружелюбный. Я думала, что это посещение на один раз, но ошибалась, сюда можно приезжать еще и еще, пообщаться с животными и конечно же поразвлекаться на аттракционах. И совсем рядом с Марселем, пять минут и мы там!

На обратном пути захотелось насладиться видами и прохладным воздухом. Очень мне нравится, что можно и луной любоваться и в то же время ничего не бояться. (Охрана не просто сидит на въезде, дружелюбные охранники объезжают всю территорию на велосипедах, так что у них все под контролем,) )

Оффлайн Tatishka

  • Тест-драйвер
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот и подошел к концу наш тест-драйв. Прощались сегодня с Марселем, но не с грустью, а с надеждой вернуться сюда еще) Хотя бы на пляж, уж точно)
Спасибо всем, кто помог нам так чудесно провести время и насладиться всеми прелестями поселка! Это были одни из самых запоминающихся дней этого лета!
Мы еще не выезжали на море, но вернувшись домой, почувствовали будто съездили в отпуск!
По доброму завидую будущим жителям Марселя, ведь вам предстоит отдыхать здесь круглый год! Желаем поселку скорейшего заселения и процветания!