Автор Тема: Тепло в с/у на 2 этаже? III очередь  (Прочитано 9303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Тепло в с/у на 2 этаже? III очередь
« : 15 Октября 2014, 21:39:47 »
Дорогие соседи, добрый вечер!
У нас на 2 этаже получается с/у примерно 3,5-4 кв. метра. Там окошко (таун в III очереди).
Сначала нам посоветовали сделать электрический полотенцесушитель и поставить радиатор (теплые полы не хотели).
А сейчас нам инженер, который будет делать, сказал, что можно поставить водяной полотенцесушитель и теплые полы (в любом случае водяные). Сказал, что этого должно быть достаточно для комфорта и тепла.

Скажите, пожалуйста, как делаете Вы? Я, конечно, за теплые полы + водяной полотенцесушитель, но будет ли тепло? Потолки высокие + окно...

Буду благодарна за советы ))) Спасибо!

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Тепло в с/у на 2 этаже? III очередь
« Ответ #1 : 16 Октября 2014, 09:37:45 »
Я планирую сделать водяной теплый пол и водяной полотенцесушитель. Теплый пол подключить к системе отопления вот таким образом:
http://valtec.ru/document/technical/icbox-listovka.pdf
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 09:51:57 от Sergey_JT »

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тепло в с/у на 2 этаже? III очередь
« Ответ #2 : 16 Октября 2014, 11:06:40 »
Я планирую сделать водяной теплый пол и водяной полотенцесушитель. Теплый пол подключить к системе отопления вот таким образом:
http://valtec.ru/document/technical/icbox-listovka.pdf

Сергей, большое спасибо! У Вас наверно такая же площадь. Значит при теплых полах и полотенцесушителе будет тепло?
Спасибо огромное за ссылку! Покажу эту систему прорабу! )))

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Тепло в с/у на 2 этаже? III очередь
« Ответ #3 : 16 Октября 2014, 15:35:52 »
Никаких расчётов я не проводил в связи с чем не могу с уверенностью сказать, что будет тепло. Просто собираюсь сделать так и думаю, что этого будет достаточно.

Кстати полотенцесушитель лучше подключать к отдельной ветке, чтоб он оставался работать летом, когда отопление будет выключено. Есть идея подключить его к горячей воде, но есть нюансы - двухконтурный котёл работает либо на горячую воду, либо на отопление, но никогда одновременно. По этому этот момент нужно ещё обдумать.

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тепло в с/у на 2 этаже? III очередь
« Ответ #4 : 16 Октября 2014, 17:57:35 »
Никаких расчётов я не проводил в связи с чем не могу с уверенностью сказать, что будет тепло. Просто собираюсь сделать так и думаю, что этого будет достаточно.

Кстати полотенцесушитель лучше подключать к отдельной ветке, чтоб он оставался работать летом, когда отопление будет выключено. Есть идея подключить его к горячей воде, но есть нюансы - двухконтурный котёл работает либо на горячую воду, либо на отопление, но никогда одновременно. По этому этот момент нужно ещё обдумать.

А Вам не предлагали одноконтурный котел? Нам предлагали, но мы отказались (вот теперь думаю, правильно ли мы сделали).

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Тепло в с/у на 2 этаже? III очередь
« Ответ #5 : 16 Октября 2014, 18:48:33 »
Одноконтурный не предлагали. Насколько я понимаю двухконтурный у всех по проекту. Хотя с одноконтурным, возможно было бы интереснее. Но при этом на горячую воду нужно дополнительно ставить бойлер косвенного нагрева.
А электрический на зиму выдали одноконтурный.

Оффлайн AnutkaLis

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тепло в с/у на 2 этаже? III очередь
« Ответ #6 : 16 Октября 2014, 19:28:42 »
Одноконтурный не предлагали. Насколько я понимаю двухконтурный у всех по проекту. Хотя с одноконтурным, возможно было бы интереснее. Но при этом на горячую воду нужно дополнительно ставить бойлер косвенного нагрева.
А электрический на зиму выдали одноконтурный.

Да, конечно, одноконтурный с бойлером )
А Вам выдали уже электрокотел? Я вот только заявление написала (удачно заехала в УК) )))

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Тепло в с/у на 2 этаже? III очередь
« Ответ #7 : 17 Октября 2014, 10:12:21 »
Одноконтурный не предлагали. Насколько я понимаю двухконтурный у всех по проекту. Хотя с одноконтурным, возможно было бы интереснее. Но при этом на горячую воду нужно дополнительно ставить бойлер косвенного нагрева.
А электрический на зиму выдали одноконтурный.

Да, конечно, одноконтурный с бойлером )
А Вам выдали уже электрокотел? Я вот только заявление написала (удачно заехала в УК) )))
Да котёл выдали.

Оффлайн юрий александрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тепло в с/у на 2 этаже? III очередь
« Ответ #8 : 17 Ноября 2014, 19:42:15 »
всем привет полотенчики на первом и втором этажах водяные от отопления и плюс теплый пол в ванной будет тепло и комфортно