Автор Тема: #5 Дача на тест-драйв! Путевые заметки от семьи Чемековых!  (Прочитано 21515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня была прогулка в с. Никольское.

Судя по тому, что кладбище прям на территории храма, думаю можно судить, что он достаточно древний

Нашли в селе и вполне хорошую детскую площадку

Интересную картину наблюдали, пока дети на площадке играли. За зелеными заборами территория двух коттеджных поселков Стольного и Марселя (та часть, где пустырь и идет стройка). Стоит машина, судя по одежде цыгане. И народ толпится. Мы так поняли, что с машины продают одежду и обувь гражданам строителям. Но достаточно быстро подошел наш охранник, и лавочка быстро свернулась. Приятно, что быстро реагируют. Про охранников уже писали, и мы наблюдали, как они молодцы, осматривают территорию по утрам и вечерам на велосипеде или пешком.

не могу не показать вам фото августовского шикарного неба, я балдею, в городе возможно оно красивое, только там как правило эту красоту не замечаешь





Оффлайн Елена

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Поселок еще не заселен, по всюду идут отделочные ремонты. По дороге ездит грузовой транспорт в основном трактора, но все равно все чисто. шум от машин сильно не мешает. если вдруг где то грязно, то чистят дорогу трактором или работники с щеткой)))




Оффлайн Елена

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья! Мы вынуждены попрощаться с вами! Жалко расставаться с Марселем! Для нашей семьи это было настоящее незабываемое приключение этого лета! Мы вернулись в Москву, в свою мАленькую квартиру, особенно маленькой она кажется после нашего чудесного дуплекса Гогена. Как же он нам понравился, мы поняли, что большей площади нам и не нужно. В нем каждому есть уголок, в нем можно встретить и разместить  друзей, в нем вполне достаточно места для игр в мяч или жмурки, догонялки. Очень понравилась огромное количество окон и в санузлах и вдоль лестничного подъема на верхний этаж, за счет которых много света днем и не темно ночью (попадает свет от уличных фонарей). Это важно для детей, не так страшно вставать ночью в туалет))).

Понравилась открытая терраса, опять же с учетом того, что есть в семье дети, я бы добавила вдоль всей террасы ступеньку.
Понравилась вполне большая прихожая зона после крылечка: можно разместить огромный шкаф для верхней одежды и кучи обуви!
Очень понравились "кривые" потолки. За счет них комнаты кажутся большими. В какой то момент проживания, я начала прикидывать где и что я бы разместила. И пришла мысль, что большую спальню можно было бы отдать детям, там места для игр и спальных мест достаточно. А еще там за счет высокого потолка можно придумать какой то второй этаж для игр, какие нибудь тарзанки-лазалки. В обычной квартире такое точно нереально осуществить!

Еще есть идеи по поводу двух зон в нашем Гогене. Первая зона эта пространство под лестницей. Можно организовать какую то кладовку, можно опять же отдать его детям: организовать там штабик-шалашик. Ну а так это прекрасное место для пряталок, а мы  сушили там зонты после дождя))).
Вторая зона-тамбур на втором этаже. Там можно организовать небольшой рабочий уголок с компьютером или швейной машинкой)))

Вот чего мне не хватает в таких домах так это сауны. Плохо, что у нас нет культуры погреться в ней, как например в скандинавских странах. Там есть сауны даже в небольших квартирах))). Можно конечно построить на территории баню, но ведь ее надо еще построить, можно или нельзя наверное надо узнавать в УК. А так мы прикинули, в одном из санузлов вполне уместиться самая маленькая кабинка сауны.

Оффлайн Елена

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Еще думаю было бы отлично, если бы в поселке появилась вторая детская площадка и площадка для родителей и подростков, где можно позаниматься физкультурой на турникетах или поиграть в баскетбол. Мы такую видели в п. Шишкин лес, понимаю, что она построена на бюджетные деньги. Но было бы хорошо...

Оффлайн Елена

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
По поводу минусов.
1. Плохая вода. Наверное лучше по составу химических веществ, чем в городе. Но она какая то болотная что ли. Видимо скважина неглубоко или там везде вода плохая. Решение: вырыть глубже скважину, установить головной фильтр ну и фильтр уже в доме
2. В дуплексе нужно устанавливать шумоизоляцию на смежной стене. Хотя вроде бы, голосов и криков соседей не слышно. НО слышно в тишине в спальнях у смежной стены как соседи бегают по лестнице. Видимо звуковые вибрации от деревянных ступенек гулом отдаются в стену.
3. На счет транспортной доступности все относительно. Для кого то 34 км от Москвы далеко, для кого то даже близко с учетом всех плюсов поселка))). Пока вся сложность в узких старых трассах: Калужского шоссе и "бетонки". Со временем после их реконструкции думаю проблем больших не будет. А так муж как то добирался до Марселя от Новорижского шоссе по бетонке в конце рабочего дня в течении 3-х часов, так как изза переездов и светофоров бетонка в одну полосу просто ползет.


Оффлайн Елена

  • Тест-драйвер
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Вчера возвращались домой, отдохнувшие и счастливые, пришли к выводу, что в Марселе не только летом хорошо, но и зимой и на Новый год будет классно с сугробами, снеговиками, лыжными прогулками и новогодней елкой, для которой конечно же есть достаточно места в доме с возможностью водить хороводы вокруг нее!
Хотим поблагодарить Мельникову Дарью и ее коллектив, представителей УК Елену, Людмилу, Павла и Андрея за радушие и гостеприимство!
Спасибо КП Марсель за две недели счастье! Удачи и прекрасной жизни всем жителям поселка!