Автор Тема: Спортивный инвентарь поселка!  (Прочитано 9981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Спортивный инвентарь поселка!
« : 06 Июля 2016, 10:30:53 »
Чтобы не засорять другие темы предлагаю здесь решать вопросы не указанные в других темах!

Многие дети играют в футбол каждый день. На воротах нет сеток. Хотя они лежат в подсобке около стадиона. Вчера и сегодня попросил повесить их. Получил отказ с комментарием# есть какой-то тренер он решает висеть сеткам или нет#. Я считаю ,что это неправильно лишать наших детей удовольствия поиграть в футбол с сеткой на воротах. Сейчас ворота закрепили, и нет опасности, что они упадут, если ребята будут висеть на сетке.

« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 10:38:22 от Олег и Валя »

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: Спортивный инвентарь поселка!
« Ответ #1 : 20 Июля 2016, 12:17:11 »
Добрый день!
Я на прошлой неделе была в Марселе, видела сетки на воротах. Проблема исчерпана?

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Спортивный инвентарь поселка!
« Ответ #2 : 20 Июля 2016, 13:20:59 »
Добрый день!
Я на прошлой неделе была в Марселе, видела сетки на воротах. Проблема исчерпана?

Да, как повесили, я в группе вацап написал!

Спасибо!:)

Оффлайн wwe

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: +21/-9
    • Просмотр профиля
Re: Спортивный инвентарь поселка!
« Ответ #3 : 25 Июня 2017, 10:39:28 »
Такой вопрос - а почему убрали большой батут? И вернут ли его?

Оффлайн MariaMarsel

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: +11/-5
    • Просмотр профиля
Re: Спортивный инвентарь поселка!
« Ответ #4 : 25 Июня 2017, 23:05:10 »
Такой вопрос - а почему убрали большой батут? И вернут ли его?


Убрали, потому как дети порвали. Собираются и прыгают больше 10 человек.

Оффлайн wwe

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: +21/-9
    • Просмотр профиля
Re: Спортивный инвентарь поселка!
« Ответ #5 : 26 Июня 2017, 01:33:41 »
ну как-бы батут для того и нужен чтобы на нем прыгать..?..там охрана ходит постоянно..можно сказать чтобы делали замечания. А убирать это конечно очень просто но так можно вообще все убрать))) там и на качелях "не так" катаются и т.п.

Оффлайн MariaMarsel

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: +11/-5
    • Просмотр профиля
Re: Спортивный инвентарь поселка!
« Ответ #6 : 26 Июня 2017, 13:55:42 »
ну как-бы батут для того и нужен чтобы на нем прыгать..?..там охрана ходит постоянно..можно сказать чтобы делали замечания. А убирать это конечно очень просто но так можно вообще все убрать))) там и на качелях "не так" катаются и т.п.
к

Прыгать и рвать разные понятия. Убрали, потому как порван и прыгать небезопасно.

Оффлайн Татьяна Колосовская

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Карма: +54/-15
    • Просмотр профиля
Re: Спортивный инвентарь поселка!
« Ответ #7 : 26 Июня 2017, 15:29:19 »
Цитата: MariaMarsel
Прыгать и рвать разные понятия. Убрали, потому как порван и прыгать небезопасно.
да, так и есть! Спасибо, Мария

wwe, на сайте управляющей компании подробно написано почему его убрали. Замечания к сожалению не помогали.

Оффлайн wwe

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: +21/-9
    • Просмотр профиля
Re: Спортивный инвентарь поселка!
« Ответ #8 : 27 Июня 2017, 00:50:32 »
Все равно не понятно. Ну вот сегодня я видел что порван\поврежден еще батут (которые при въезде). Его тоже уберут?
А потом повредится последний - уберут и его?
Я это к тому что эти снаряды естественно имеют срок службы, могут быть как-то повреждены. По моему надо повреждения чинить а тех кто повреждает предупреждать и делать внушения родителям\выписывать штрафы. Это все как-бы законом регулируется. А просто так все убирать это не выход.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Спортивный инвентарь поселка!
« Ответ #9 : 27 Июня 2017, 09:47:40 »
Все равно не понятно. Ну вот сегодня я видел что порван\поврежден еще батут (которые при въезде). Его тоже уберут?
А потом повредится последний - уберут и его? - Если батут порван - значит его небезопасно использовать. Соответственно, его нужно убрать.



Я это к тому что эти снаряды естественно имеют срок службы, могут быть как-то повреждены. По моему надо повреждения чинить а тех кто повреждает предупреждать и делать внушения родителям\выписывать штрафы. - как вы будете вычислять виновника? Вы в курсе, что предупреждения делаются взрослыми, но тем не менее оборудование ломается все равно. (например корабль на пляже, горка, домик и батут в 4 очереди)

Это все как-бы законом регулируется. - предлагаете участкового вызывать? или каким способом закон исполнять?

А просто так все убирать это не выход. - для безопасности, вполне себе выход. Пока родители не объяснят детям, что из-за их действия они лишаются развлечений, все останется без изменений.


PS Думаю про батуты нужно перенести в другую ветку.

Вот сюда например: http://www.my-marsel.ru/index.php?topic=1484.0

« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 10:08:38 от Олег и Валя »

Оффлайн MariaMarsel

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: +11/-5
    • Просмотр профиля
Re: Спортивный инвентарь поселка!
« Ответ #10 : 27 Июня 2017, 14:41:22 »
Все равно не понятно. Ну вот сегодня я видел что порван\поврежден еще батут (которые при въезде). Его тоже уберут?
А потом повредится последний - уберут и его?
Я это к тому что эти снаряды естественно имеют срок службы, могут быть как-то повреждены. По моему надо повреждения чинить а тех кто повреждает предупреждать и делать внушения родителям\выписывать штрафы. Это все как-бы законом регулируется. А просто так все убирать это не выход.

Случай на прошлых выходных. Две девочки (8-9 лет) из посёлка Никольское прыгали на батуте, а потом на моих глазах отцепили сетку и вылезли из-под неё. Я сделала замечание, показала правила и сказала, раз они не соблюдают правила - прыгать нельзя.  Пришли две женщины со стороны пляжа со мной разбираться. Очень возмущались, дышали перегаром, кричали кто я такая, что у них все оплачено, что хотят то и творят. Ну и все в таком духе. Я позвонила охране, пришёл охранник и сказал, что у жителей Никольского есть пропуск на территорию. Вот собственно и все. Девочки вернулись и продолжали прыгать. Потом приехали марсельские мальчишки и своими прыжками выгнали девчёнок.

Что, по-вашему, необходимо делать в данном случае? Двинуть?

 А дети, которые лазят по домику в 4- й очереди и портят его. Спросила у девочки, зачем они лазят и почему сломали лестницу. Она мне ответила, что им нечем заняться, негде больше лазить. А сломали нечаянно, потому что кто-то поднял лестницу, когда другой находился наверху. Детям 9-12 лет.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Спортивный инвентарь поселка!
« Ответ #11 : 27 Июня 2017, 16:10:15 »
Все равно не понятно. Ну вот сегодня я видел что порван\поврежден еще батут (которые при въезде). Его тоже уберут?
А потом повредится последний - уберут и его?
Я это к тому что эти снаряды естественно имеют срок службы, могут быть как-то повреждены. По моему надо повреждения чинить а тех кто повреждает предупреждать и делать внушения родителям\выписывать штрафы. Это все как-бы законом регулируется. А просто так все убирать это не выход.

Случай на прошлых выходных. Две девочки (8-9 лет) из посёлка Никольское прыгали на батуте, а потом на моих глазах отцепили сетку и вылезли из-под неё. Я сделала замечание, показала правила и сказала, раз они не соблюдают правила - прыгать нельзя.  Пришли две женщины со стороны пляжа со мной разбираться. Очень возмущались, дышали перегаром, кричали кто я такая, что у них все оплачено, что хотят то и творят. Ну и все в таком духе. Я позвонила охране, пришёл охранник и сказал, что у жителей Никольского есть пропуск на территорию. Вот собственно и все. Девочки вернулись и продолжали прыгать. Потом приехали марсельские мальчишки и своими прыжками выгнали девчёнок.

Что, по-вашему, необходимо делать в данном случае? Двинуть?

 А дети, которые лазят по домику в 4- й очереди и портят его. Спросила у девочки, зачем они лазят и почему сломали лестницу. Она мне ответила, что им нечем заняться, негде больше лазить. А сломали нечаянно, потому что кто-то поднял лестницу, когда другой находился наверху. Детям 9-12 лет.

Маш, насчет Никольских ты зря конечно промолчала. пропуск может быть и есть пока, но если такое поведение продолжится его может и не стать.


А ты тот, кто за все это платит, в отличии от всех "гостей" поселка.


И охранник должен иметь ровно такую же позицию, так как охрана нужна именно для того, чтобы решать такие ситуации, а не открывать-закрывать шлагбаум.