Автор Тема: Какая стяжка лучше, полусухая или обычная?  (Прочитано 9565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр и Лилия

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Соседи, у нас назрел ещё один вопрос, по поводу стяжки. Многие сейчас делают полусухую, оправданно ли это? Или не заморачиватся и сделать по старинке? Буду благодарна за ответы и советы.

Оффлайн Captain

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-4
    • Просмотр профиля
А в чем заморочка? По деньгам вроде один на один получается. Полусухая стяжка ведь намного быстрее высыхает, и не деформируется, как это бывает с обычной стяжкой, соответственно потом не надо будет делать дополнительную обработку, а это уже экономия.

Оффлайн Александр и Лилия

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну как заморочка)) Просто не видели ни у кого такой стяжки, потому и есть сомнения… Соседи, а случайно никто не делал такую?

Оффлайн Captain

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +8/-4
    • Просмотр профиля
У меня обычная стяжка, никто не подсказал в свое время, что полусухая лучше, она намного ровнее, коллега сделал такую в своем доме – просто идеально, уровни вплотную прилегали к стене, всё как книжка пишет. Так что я прям, пожалел, что не сделал так в своем доме.

Оффлайн Юрий Иванович

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какая стяжка лучше, полусухая или обычная?
« Ответ #4 : 20 Августа 2015, 15:29:56 »
Нам делали предварительную смету на ремонт, так закладывали в просчёт как раз полусухую, как лучшую. Да и все знакомые, кто недавно делал ремонт или делает сейчас, «проголосовали» за полусухую.

Оффлайн Margarita

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какая стяжка лучше, полусухая или обычная?
« Ответ #5 : 25 Сентября 2015, 10:44:03 »
Нам полусухую делали. А в квартире когда-то мы обычную делали, если сравнивать – то полусухая действительно ровнее изначально. Правда по деньгам не скажу сколько потянуло за квадратный метр, так как муж финансовые вопросы контролирует.

Оффлайн Aleksei K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какая стяжка лучше, полусухая или обычная?
« Ответ #6 : 20 Декабря 2015, 21:09:53 »
Соседи, у нас назрел ещё один вопрос, по поводу стяжки. Многие сейчас делают полусухую, оправданно ли это? Или не заморачиватся и сделать по старинке? Буду благодарна за ответы и советы.
В поселке Кембридж делали постояльцы полусухую стяжку. Там есть фотки, как работники утрамбовывают.

Оффлайн lero4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Полусухая стяжка имеет массу преимуществ. Могу посоветовать фирму. Ребята делают на "ура" и цена адекватная :) ;)

Оффлайн SvetLanKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Соседи, у нас назрел ещё один вопрос, по поводу стяжки. Многие сейчас делают полусухую, оправданно ли это? Или не заморачиватся и сделать по старинке? Буду благодарна за ответы и советы.
добрый вечер, полусухая стяжка заливается быстрей и сохнет быстрей, быстрее можно постелить напольное покрытие и на много ровнее...
в общем, если нужна хорошая бригада, могу посоветовать
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 21:30:54 от SvetLanKa »

Оффлайн urbanomica

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: +14/-26
    • Просмотр профиля
Re: Какая стяжка лучше, полусухая или обычная?
« Ответ #9 : 25 Апреля 2016, 18:45:13 »
Соседи, у нас назрел ещё один вопрос, по поводу стяжки. Многие сейчас делают полусухую, оправданно ли это? Или не заморачиватся и сделать по старинке? Буду благодарна за ответы и советы.
добрый вечер, полусухая стяжка заливается быстрей и сохнет быстрей, быстрее можно постелить напольное покрытие и на много ровнее...
в общем, если нужна хорошая бригада, могу посоветовать

Добрый день! А можно мне контакты в личку?