Автор Тема: ремонт  (Прочитано 7100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svetlana

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Светлана
    • Просмотр профиля
ремонт
« : 16 Января 2015, 14:05:15 »
Добрый день. Дуплекс свой купила, когда зашла в офис продаж и поняла, что хочу так и только так. На мой взгляд шоу-румы отличная идея. Видишь как раскроить  свободную планировку (можешь походить  в этих объемах и понять где тебе тесно, а где все ОК). Проект все же делать придется, нормальные строители работают по чертежам, а не по рисункам ( столбы-опоры в каждом доме стоят со смещением, да и площади желаемых помещений могут отличаться).
Ремонт дело приятное, но и хлопотное. Конечно, всем нам хочется отремонтироваться недорого (наслышана про предложения строителей за «5» копеек), но «среднюю температуру по больнице» никто еще не отменял.  Самое главное найти людей, которым ты поверишь и доверишь. Не имея опыта в таких делах (ремонт в квартире не в счет), промониторила строительный рынок. Получила понимание цена и качество. Пригласила 3-и строительные бригады для составления смет. Делая выбор из них, не упустила позицию затрат времени  на постоянный контроль процесса, доверие на предложение по использованию  материала и оборудования на предполагаемый бюджет. Сейчас  строители приступили к этапу отделочных работ. Работают согласно представленного графика (на ремонт вышли в октябре 2014г). Выход из бюджета приходится только на отдельное оборудование, которое является  частью по  улучшению  для эксплуатации дома (доп. бойлер, доп. теплые полы, доп.радиаторы и т.д).
 Если есть желание посмотреть качество  - дуплекс 133.1. 
Лично я еще не разу не пожалела о своем выборе.

Оффлайн Марат

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • gonzo
    • Просмотр профиля
Re: ремонт
« Ответ #1 : 16 Января 2015, 16:09:22 »
Мне повезло с бригадой, но я не заморачивался с дизайн-проектом, просто перенес расположение стен из шоу-рума.
Естественно материалы отделки подобрал более презентабельного уровня...
больше всего понравилось как мне сварили лестничный марш, у меня пожилые родители и лестница
в шоу-руме для них слишком крутая, высота больше 20 см. У меня получился не такой крутой подъем,
с высотой ступеней 16 см., рабочие немного изменили ее конструкцию.
Могу порекомендовать хорошую бригаду, работают качественно за приемлемые цены, если кому надо, у меня таунхауз 6.2 Марат ;)

P.S. Может кто-нибудь посоветует хорошего (не сильно дорогого) мастера по дереву.

Оффлайн Павел

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: ремонт
« Ответ #2 : 05 Февраля 2015, 17:41:48 »
Марат, покажите лестницу.Раз уж тема про ремонт, давайте фотографиями делиться, интересно ж =)

Оффлайн Boris Builder

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ремонт
« Ответ #3 : 05 Ноября 2015, 19:00:23 »
Раз уж тема про ремонт, хочу поделиться опытом. Ремонт начали в сентябре 2014, переехали в марте 2015. Брали перерыв на новогодние каникулы, как раз сохли все сырые ремонтные работы пол, штукатурка и т.д.) газа еще не было, отапливали электро котлом.
Так же хочу поделиться, есть своя бригада славяне все с сертификатами, с бригадиром работаем 15 лет, много домов поставили. Все ремонтные работы были у меня под контролем и доставка материалов также. Если кому актуально и интересно можете посмотреть таун 173.4. По цене конечно лучше договариваться поэтапно и оплату производить по факту выполненных работ, чтобы не было недоразумений. Сантехника, электрика, отопление отдельные сметы, тогда все четко и понятно и в итоге все довольны !  :D :D :D

Оффлайн Katyka

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Карма: +7/-2
  • Житель поселка
    • Просмотр профиля
Re: ремонт
« Ответ #4 : 16 Ноября 2015, 20:52:38 »
Мне повезло с бригадой, но я не заморачивался с дизайн-проектом, просто перенес расположение стен из шоу-рума.
Естественно материалы отделки подобрал более презентабельного уровня...
больше всего понравилось как мне сварили лестничный марш, у меня пожилые родители и лестница
в шоу-руме для них слишком крутая, высота больше 20 см. У меня получился не такой крутой подъем,
с высотой ступеней 16 см., рабочие немного изменили ее конструкцию.
Могу порекомендовать хорошую бригаду, работают качественно за приемлемые цены, если кому надо, у меня таунхауз 6.2 Марат ;)

P.S. Может кто-нибудь посоветует хорошего (не сильно дорогого) мастера по дереву.
У меня есть мастер по дереву. Берет не дорого. Это мой отчим. С деревом работает более 30 лет. Вы напишите, что вам нужно сделать.

Оффлайн zaharchenkoa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ремонт
« Ответ #5 : 02 Июня 2016, 23:44:01 »
Может кто-то порекомендовать бригаду или скинуть примерную смету работ для таунхауса 80 метров? Заранее спасибо!