Автор Тема: Пляж  (Прочитано 60095 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #45 : 22 Апреля 2016, 19:27:24 »
Еще вариант борьбы с "гостями" - создать анти-условия их пребывания на пляжной полосе, т.е. сделать так, чтобы им было не удобно и не комфортно находится в прибрежной зоне.
Например, не сдавать беседки, не разрешать лежать на пляже без шезлонга (при этом плату за шезлонг сделать 1000 р.), иными словами "искупался и иди", еду с собой не давать проносить (т.к. разводятся крысы и клопы).

Для того, чтоб молодёжь в подьездах не собиралась местные бабушки иногда сыпят хлорку. Тоже вариант можно взять на вооружение.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #46 : 22 Апреля 2016, 21:16:02 »
Серёга, не шути так:)))

А то придется пляж и набережную разрушить назло посторонним.

Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #47 : 22 Апреля 2016, 21:29:44 »
Итак уже кто-то пошутил))) благоустроили набережную, от которой отгораживаемся, чтобы пьяным было комфортно время на ней проводить.

Оффлайн Alex S

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #48 : 22 Апреля 2016, 23:28:41 »
По закону у нас прав на эту набережную столько же сколько и у местных дебоширов. То, что к таким решениям сейчас приходим - вина того, что ранее такие вопросы юридически не изучали. Вот и последствия. Не надо стонать что это "наша" набережная. Нам ее сделали чтоб продать участки в поселке и на нас же в стоимость домов переложили...

Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #49 : 23 Апреля 2016, 00:03:41 »
По закону у нас прав на эту набережную столько же сколько и у местных дебоширов. То, что к таким решениям сейчас приходим - вина того, что ранее такие вопросы юридически не изучали. Вот и последствия. Не надо стонать что это "наша" набережная. Нам ее сделали чтоб продать участки в поселке и на нас же в стоимость домов переложили...
Речь не о том, чья набережная - она государственная. Речь о том, что закон запрещает курение и распитие спиртных напитков в общественных местах, а также нецензурные выражения. Поэтому нельзя допускать эти нарушения, тем более на территории гуляют дети!

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #50 : 23 Апреля 2016, 06:45:21 »
По закону у нас прав на эту набережную столько же сколько и у местных дебоширов. То, что к таким решениям сейчас приходим - вина того, что ранее такие вопросы юридически не изучали. Вот и последствия. Не надо стонать что это "наша" набережная. Нам ее сделали чтоб продать участки в поселке и на нас же в стоимость домов переложили...
Речь не о том, чья набережная - она государственная. Речь о том, что закон запрещает курение и распитие спиртных напитков в общественных местах, а также нецензурные выражения. Поэтому нельзя допускать эти нарушения, тем более на территории гуляют дети!

В прошлом году мы не ходили на пляж с детьми по выходным. От слова совсем!

Гостям нашего поселка плевать на то, что закон запрещает пить и курить на пляже.

Прочитайте эту ветку с самого начала.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #51 : 23 Апреля 2016, 06:50:08 »
Итак уже кто-то пошутил))) благоустроили набережную, от которой отгораживаемся, чтобы пьяным было комфортно время на ней проводить.

Вы по-моему откровенно передергиваете. Забор будет прозрачный и не большой. На пляж у жителей будет свободный проход.

Но не будет свободного прохода в поселок у гостей с пляжа.

Это очень хороший компромиссный вариант.

Еще бы живой изгородью забор прикрыть и будет красота!

А с вашим подходом, давайте уберем забор между поселком и лесом. У нас красивый же лес, а мы от него 4 метровом забором отгородились.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #52 : 23 Апреля 2016, 06:56:57 »
Ольга, что это будет за забор? (Профлист, из мешков синих, кованный, какая высота?)

Каким образом будет открываться/закрываться калитка жителями? (электронный ключ, простой ключ, никаких ключей впускать будет охранник или пр?)

Забор будет проходить от зеленого забора и до конца набережной, тем самым отделяя набережную от инфраструктуры. Детская площадка будет перенесена и окажется за забором.
Сейчас мы занимаемся подбором. Высота примерно 120 см. Впускать-выпускать будет охранник.

Ольга, можно порешать вопрос, чтобы прикрыть забор живой изгородью? И ветра будет поменьше, забор спрячется и не будет мазолить глаза, и в целом будет очень эстетично.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #53 : 23 Апреля 2016, 07:00:57 »
Ольга,
проясните, пожалуйста, почему после оборудованной пляжной зоны отгорожен берег и висит замок - т.е. это как-то сделано в рамках законодательства?

Инга, насколько я понимаю, летом там нет замка. То есть закон не нарушается, так как есть беспрепятственный проход.

А зимой туда никто не ходит.

PS да и летом туда кроме рыбаков никто не ходит. Купаться там не очень хорошо, так как тина, илистое дно, высокая трава. Все тоже самое есть с другого берега.

Оффлайн Viktoriya

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #54 : 23 Апреля 2016, 07:38:03 »
С учётом того, что гости на пляж это неизбежно, забор ставить необходимо, согласна с тем что все должно быть эстетично, живая изгородь, как дополнение отличное решение. Свободный доступ пассажиров с пляжа на территорию посёлка должен быть закрыт.

Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #55 : 23 Апреля 2016, 10:13:13 »
Итак уже кто-то пошутил))) благоустроили набережную, от которой отгораживаемся, чтобы пьяным было комфортно время на ней проводить.

Вы по-моему откровенно передергиваете. Забор будет прозрачный и не большой. На пляж у жителей будет свободный проход.

Но не будет свободного прохода в поселок у гостей с пляжа.

Это очень хороший компромиссный вариант.

Еще бы живой изгородью забор прикрыть и будет красота!

А с вашим подходом, давайте уберем забор между поселком и лесом. У нас красивый же лес, а мы от него 4 метровом забором отгородились.
Я понимаю, что есть только два мнения - одно ваше, другое неправильное. Свободный проход - это когда нет ограничений, сейчас предлагается открывать пляж с 9 до 22, а это ограничение!
Что касается леса, так к нему тоже доступ незаконно ограничивается.
Я с собакой выхожу гулять иногда позднее времени работы калиток, как вы думаете, где будет гулять моя собака?
На детских площадках, ведь все вокруг перекрыто.

Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #56 : 23 Апреля 2016, 10:21:22 »
Ольга,
проясните, пожалуйста, почему после оборудованной пляжной зоны отгорожен берег и висит замок - т.е. это как-то сделано в рамках законодательства?

Инга, насколько я понимаю, летом там нет замка. То есть закон не нарушается, так как есть беспрепятственный проход.

А зимой туда никто не ходит.

PS да и летом туда кроме рыбаков никто не ходит. Купаться там не очень хорошо, так как тина, илистое дно, высокая трава. Все тоже самое есть с другого берега.
Опять же это только ваше "правильное" мнение. Закон действует вне зависимости от времени года и времени суток!
Что же касается закрытой сейчас береговой линии, так я ходила туда и зимой и летом, когда был доступ, и не только я. На синем мостике отлично посидеть вдали от толпы, да и купаться с него очень хорошо!

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #57 : 23 Апреля 2016, 10:44:37 »
Ольга,
проясните, пожалуйста, почему после оборудованной пляжной зоны отгорожен берег и висит замок - т.е. это как-то сделано в рамках законодательства?

Инга, насколько я понимаю, летом там нет замка. То есть закон не нарушается, так как есть беспрепятственный проход.

А зимой туда никто не ходит.

PS да и летом туда кроме рыбаков никто не ходит. Купаться там не очень хорошо, так как тина, илистое дно, высокая трава. Все тоже самое есть с другого берега.
Опять же это только ваше "правильное" мнение. Закон действует вне зависимости от времени года и времени суток!
Что же касается закрытой сейчас береговой линии, так я ходила туда и зимой и летом, когда был доступ, и не только я. На синем мостике отлично посидеть вдали от толпы, да и купаться с него очень хорошо!

Какое еще мое правильное мнение, вы о чем?????

Еще раз повторю: свободный проход был все лето. Закон не нарушен.

Вам мешает замок??? Сходите в УК, уверен вам откроют проход круглосуточно.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #58 : 23 Апреля 2016, 10:48:52 »
Итак уже кто-то пошутил))) благоустроили набережную, от которой отгораживаемся, чтобы пьяным было комфортно время на ней проводить.

Вы по-моему откровенно передергиваете. Забор будет прозрачный и не большой. На пляж у жителей будет свободный проход.

Но не будет свободного прохода в поселок у гостей с пляжа.

Это очень хороший компромиссный вариант.

Еще бы живой изгородью забор прикрыть и будет красота!

А с вашим подходом, давайте уберем забор между поселком и лесом. У нас красивый же лес, а мы от него 4 метровом забором отгородились.
Я понимаю, что есть только два мнения - одно ваше, другое неправильное. Свободный проход - это когда нет ограничений, сейчас предлагается открывать пляж с 9 до 22, а это ограничение!
Что касается леса, так к нему тоже доступ незаконно ограничивается.
Я с собакой выхожу гулять иногда позднее времени работы калиток, как вы думаете, где будет гулять моя собака?
На детских площадках, ведь все вокруг перекрыто.

Вы убираете ща своей собачкой???

Не гуляете на детских площадках???

Кучи от питомцев настоящее зло в нашем посёлке.

Следующий вопрос который будем решать, это недобросовестные собачники!!!!


Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #59 : 23 Апреля 2016, 11:15:03 »
Забором от них отгородитесь?