Автор Тема: Крыша  (Прочитано 7475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений и Ольга

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Карма: +7/-4
    • Просмотр профиля
Крыша
« : 24 Мая 2017, 20:11:34 »
Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с крышей. Имеются ли протечки, конденсат?

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Крыша
« Ответ #1 : 25 Мая 2017, 10:01:28 »
Течёт в районе/из трубы вентиляции в санузле. Я так и не пойму до сих пор откуда. Похоже, что это конденсат скапливается внутри трубы. По этому нужно не упустить этот момент, труба вентиляции санузла и труба канализации должны соединяться. В таком случае конденсат будет сливаться в канализацию.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 23:57:17 от Sergey_JT »

Оффлайн Евгений и Ольга

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Карма: +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Крыша
« Ответ #2 : 25 Мая 2017, 11:54:23 »
Понятно. Значит, в общем, гидроизоляция, герметик, утеплитель положены хорошо.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Крыша
« Ответ #3 : 26 Мая 2017, 14:56:36 »
Понятно. Значит, в общем, гидроизоляция, герметик, утеплитель положены хорошо.

Дома уже давно стоят. Если за это время крыша не потекла (разводы при потеках будут видны), значит все ок. Ну и желательно трубу заменить на другую (как Сергей выше написал), что бы конденсат не образовывался.

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Крыша
« Ответ #4 : 26 Мая 2017, 17:03:52 »
Значит, в общем, гидроизоляция, герметик, утеплитель положены хорошо.

Я этого не сказал.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Крыша
« Ответ #5 : 26 Мая 2017, 17:51:47 »
Значит, в общем, гидроизоляция, герметик, утеплитель положены хорошо.

Я этого не сказал.

Согласен. Потому что я цитирую другого пользователя.

Оффлайн leestasya1

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +11/-3
    • Просмотр профиля
Re: Крыша
« Ответ #6 : 25 Июля 2017, 11:10:32 »
Добрый день, дорогие соседи!
У нас ситуация с крышей несколько иная. Молчать уже нет никакой возможности.
20 апреля мы приобрели два таунхауса в блоке № 70 (5-я очередь).
Еще лежал снег. Чуть позже снег начал таять и мы увидели, что крыша в обоих таунхаусах течет нещадно!
При выходе на ремонт мы подали заявление о том, что у нас протекает крыша. При этом она течет не только у нас, но и практически во всем блоке.
На данный момент крышу приходили латать уже 4 раза. Проблема не устранена. Дошло до того, что представители застройщика пытаются меня убедить в том, что так как я неправильно сделала утепление (так как его при покупке не было), у меня скапливается конденсат, который и протекает.
На мой вопрос почему конденсат течет только в дождь и как конденсат образовывается летом при условии, что отопление в доме не работает, мне ничего не ответили.
При этом на крыше, листы сидят на саморезах без соприкосновения с балками. Они вылетают из листов, получаются дырки. Не хватает желобов, вытяжку на железной крыше залили битумом, там образовались лужи.
Мои рабочие починить крышу не могут, тк мы лишимся гарантии, подрядчики крышу чинить не хотят. В итоге испорченный ремонт и отсутствие выхода из положения.
На данном этапе собраны все видео, фото и аудио доказательства недостатков конструкции крыши и переговоров с представителями застройщика и УК. Так же готовится к проведению независимая экспертиза. По результатам проведенной экспертизы будет готовится исковое заявление в суд, претензия в Роспотребнадзор.

PS. Своим сообщением хотела бы обратить внимание жильцов и не только на отношение застройщика и представителей УК к последствиям выбора некачественного субподрядчика и стремлению переложить эти проблемы на плечи новых собственников.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 11:15:32 от leestasya1 »

Оффлайн Татьяна Колосовская

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Карма: +54/-15
    • Просмотр профиля
Re: Крыша
« Ответ #7 : 25 Июля 2017, 16:55:29 »
Анастасия, добрый день.
По моей информации сегодня с вами связался директор по строительству, чтобы решить все вопросы.

Оффлайн leestasya1

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +11/-3
    • Просмотр профиля
Re: Крыша
« Ответ #8 : 25 Июля 2017, 22:06:06 »
Анастасия, добрый день.
По моей информации сегодня с вами связался директор по строительству, чтобы решить все вопросы.
Добрый вечер!
По моей информации я с кем только не связывалась, но проблеме 4 месяца, вы не находите что ваша оперативность просто поражает?
По поводу решения, все будет известно 2 августа, после сомнительного эксперимента.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk