Автор Тема: Пляж  (Прочитано 58091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #30 : 22 Апреля 2016, 11:48:15 »
Ну и что будет если не пустить? Штраф? Так давайте оплатим штраф, он если я не ошибаюсь до 10 000. Это дешевле, чем забор ставить.
Опять же повторюсь, уже продолжительное время стоит забор, препятствующий свободному проходу к озеру после зоны пляжа. Почему там можно, а здесь нельзя?

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #31 : 22 Апреля 2016, 11:52:01 »
вы мне предлагаете оплатить штраф?:)))

я против.

мне не нравиться нарушать закон.


PS И я не понял, какое предложение по поводу пляжа? Поставить пост охраны круглосуточный?

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 11:54:03 от Олег и Валя »

Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #32 : 22 Апреля 2016, 11:55:23 »
Я так понимаю, что все против пьянства и дебоширства на пляже, так зачем тогда провоцировать это, устраивать кафе с шашлыком...? Если запретить пронос алкогольных напитков, то и желающих отдохнуть поубавится. Кстати распитие спиртных напитков в общественном месте законом запрещено!
Кафе переквалифицировать в детское кафе "Антошка"))) с мороженым и блинами, пирожками и соками.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #33 : 22 Апреля 2016, 11:57:10 »
Светлана вы давно в поселке живете? Вы есть в ватсапе жителей поселка?

Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #34 : 22 Апреля 2016, 11:58:20 »
Живу год, в ватсап меня нет.

Оффлайн Олег и Валя

  • Житель поселка
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Карма: +105/-18
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #35 : 22 Апреля 2016, 11:59:21 »
могли бы скинуть номер дома и телефона в личку, я вас добавлю в ватсап.

Оффлайн luk

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: +20/-3
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #36 : 22 Апреля 2016, 14:53:09 »
Ну и что будет если не пустить? Штраф? Так давайте оплатим штраф, он если я не ошибаюсь до 10 000. Это дешевле, чем забор ставить.
штрафы по-моему могут быть побольше -
"...на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток." (ФЗ от 21 октября 2013 г. N 282-ФЗ)

Оффлайн Ольга Шарлай

  • Сотрудник Optiland
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Карма: +28/-11
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #37 : 22 Апреля 2016, 16:11:54 »
Ольга, что это будет за забор? (Профлист, из мешков синих, кованный, какая высота?)

Каким образом будет открываться/закрываться калитка жителями? (электронный ключ, простой ключ, никаких ключей впускать будет охранник или пр?)

Забор будет проходить от зеленого забора и до конца набережной, тем самым отделяя набережную от инфраструктуры. Детская площадка будет перенесена и окажется за забором.
Сейчас мы занимаемся подбором. Высота примерно 120 см. Впускать-выпускать будет охранник.

Оффлайн naprelsky

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #38 : 22 Апреля 2016, 16:16:53 »
Поставить забор можно. Не пускать людей к воде - нельзя.

По такой логике можно поставить глухой забор без калитки у проходной, закрыв проход к набережной.

Оффлайн Viktoriya

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #39 : 22 Апреля 2016, 16:23:19 »
То есть в этом сезоне, если я правильно понимаю, пляж опять будет доступным для всех делающих ( имею ввиду не жителей посёлка)???? Хотя при продаже нам говорили что в этом году закроют доступ для приезжих. Жаль очень если это не так(((

Оффлайн Alex S

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #40 : 22 Апреля 2016, 16:51:49 »
я вот размышляю на тему и к каким вопросам пришел:
- сейчас согласно Частью 6 статьи 6 Водного кодекса РФ установлено, что полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 20 метров (с рядом особенностей).

Как в таком случае стоят объекты инфраструктуры у нашего поселка? если 20 метров то это вплоть до футбольной площадки может дойти...В моем понимании у УК уже должен быть договор аренды береговой полосы раз они там расположили объекты.
В таком случае тупик - нет опций, чтоб не пускать граждан на этот участок береговой полосы.

"Этим будут теперь заниматься органы местного самоуправления — их с этой целью обременили дополнительными обязанностями в целях обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам. В Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внесли изменения, в результате которых в обязанности органов местного самоуправления теперь входит:
— создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам (пункт 15 части 1 статьи 14);
— установление правил использования водных объектов общего пользования, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам (пункт 28 части 1 статьи 15);
— информирование населения об ограничениях использования таких водных объектов, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам (пункт 36 части 1 статьи 16).

Теперь мысль - может нам поставить глухой забор с пропуском именно на набережную и на этом этапе мониторить тех кто идет с "душком" и даже не допускать туда + досматривать что приносит эта молодежь с собой.
Это как дополнение к мысли - оградить поселок от пляжа - забором. Цели у них разные:
- забор к набережной - контроль превентивный чтоб пьяные туда изначально не попадали
- забор к поселку - чтоб те, кто все-таки умудрился нагрузиться - не попал уже на тер-рию поселка к детям и т.п.

Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #41 : 22 Апреля 2016, 17:17:28 »
Ну почему же мы должны жить как хомячки в клетке? Кругом одни заборы. В жару многие жители будут купаться в озере и всем нам придется слушать маты, смотреть на пьяных. Забор от этого не поможет. И почему ограничиваются наши права - права мам с маленькими детками на комфортное пребывание в пляжной зоне?
Я считаю единственной действенной мерой - не допускать распития спиртных напитков, а если будут выявлены такие нарушения, вызывать полицию.

Оффлайн Viktoriya

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #42 : 22 Апреля 2016, 17:22:36 »
Согласна со Светланой запретить и контролировать распитие спиртных напитков, ответственность за это возложить на местную охрану, привлекать полицию для невменяемых, может это снизит привлекательность нашего озера )

Оффлайн Svetlana_6.5

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #43 : 22 Апреля 2016, 17:32:03 »
Еще вариант борьбы с "гостями" - создать анти-условия их пребывания на пляжной полосе, т.е. сделать так, чтобы им было не удобно и не комфортно находится в прибрежной зоне.
Например, не сдавать беседки, не разрешать лежать на пляже без шезлонга (при этом плату за шезлонг сделать 1000 р.), иными словами "искупался и иди", еду с собой не давать проносить (т.к. разводятся крысы и клопы).

Оффлайн Инга

  • Житель поселка
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пляж
« Ответ #44 : 22 Апреля 2016, 18:22:32 »
Ольга,
проясните, пожалуйста, почему после оборудованной пляжной зоны отгорожен берег и висит замок - т.е. это как-то сделано в рамках законодательства?