Автор Тема: В жару о холоде и местном промерзании стен.  (Прочитано 4114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте!
Хочу поделиться мыслями . Установка навесных металлоконструкций (козырьков над входной дверью, ограждений балконов) мне кажется идет с нарушением строительных технологий, т.е. на сквозные металлические шпильки. Такой крепеж гарантирует местное промерзание наружных стен. Давайте задумаемся, если металлический стержень сильно нагреть с одной стороны, то другую трудно держать в руках! Горячо- теплопроводность у металла высокая. Так же будет и при охлаждении наружных металлоконструкций. Зимой в мороз -20*С они остынут до -20*С, и наружная часть каждой металлической  шпильки остынет до минус двадцати. Это значит что вся шпилька, проходящая насквозь через Вашу 53 см стену остынет до -20*С. Внутри комнаты сверху замерзшей гайки (-20*С)  вы нанесли 2 см штукатурки и наклеили обои. Я думаю, что в каждом таком месте они (обои) в первый раз намокнут и покроются инеем.  А в двадцатый –  изменят цвет от плесени  и отстанут от стены.  Производитель пористых керамических блоков (кирпича) рекомендовал использовать для этих целей дюбеля с химическими анкерами.