Автор Тема: Архитектурный проект  (Прочитано 7909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skarlet02

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Карма: +5/-0
  • Елена - 243.2
    • Просмотр профиля
Архитектурный проект
« : 01 Декабря 2014, 14:38:09 »
Всем привет! Познакомилась я с этим поселком приехав как архитектор к заказчику и влюбилась) Через месяц я стала владелицей одного из таун-хауса. Проект дуплекса, на который меня пригласили уже сдан и ремонт скоро закончится, а мой домик еще в процессе стройки. Поэтому, пока я свободна готова предложить услуги ахитектора для воплощения ваших идей и подготовки архитектурных чертежей стадии "проект".
Елена
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 23:19:18 от skarlet02 »

Оффлайн Sergey_JT

  • Житель поселка
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +35/-7
    • Просмотр профиля
Re: Архитектурный проект
« Ответ #1 : 01 Декабря 2014, 17:12:35 »
Свой проект сначала сделал в Planner5D, рекомендую. Очень несложная бесплатная программа, интуитивно понятная, не требует установки, нужен только интернет так как программа работает on-line.

Детальный проект прорисовывал в SketchUP. Программа так же бесплатная. Требует установки на комп. Не могу сказать что сложная, но нужен навык проектирования. Есть библиотека элементов: двери, столы, стулья, холодильники и т.д. - всё можно найти. Так же рекомендую, но это уже на любителя так как такое проектирование реально требует времени.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 17:13:49 от Sergey_JT »

Оффлайн skarlet02

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Карма: +5/-0
  • Елена - 243.2
    • Просмотр профиля
Re: Архитектурный проект
« Ответ #2 : 11 Марта 2015, 23:04:54 »
Можно и самому) было бы время и навыки. Только я не картинки с расположением предлагаю сделать, а чертежи с привязкой светильников, розеток, чтоб строителям не на стенах рисовать, а чертеж дать. Плюс к тому конечно даю все площади стен, потолка, теплых полов это как минимум удобно. А еще конечно же хорошо заранее знать в какой ценник выйдет ремонт если знать и кубатуру пеноблоков на стены и тд..

Оффлайн svetlana

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Архитектурный проект
« Ответ #3 : 12 Марта 2015, 11:41:47 »
Добрый день. Мне кажется, что в наш век техники, программного обеспечения и личного  стремления приобретать все больше и больше знаний,  достичь результатов действительно можно. Но кто же посчитал временные затраты на это все. Мне, кажется, что у каждого есть дело, которое он знает хорошо. Так можно же в нем и совершенствоваться. Разброс на все и сразу, к сожалению, не  приводит к хорошему результату. Мы всегда что-то упускаем (время и деньги в прямой зависимости).  Но это мое личное мнение. А по поводу бесплатных программ – конструктор Икеи тоже хороший проектировщик, вот только не все им можно спроектировать, поскольку возможности ограничены.

Оффлайн Алекс

  • Житель поселка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: Архитектурный проект
« Ответ #4 : 30 Марта 2015, 20:00:30 »
skarlet02, как Вам написать в личку?? Если Вы "живой" человек и архитектор, хотелось бы пообщаться по мнениям Ваших коллег и наблюдениям. Вы правда не control saler?

Оффлайн skarlet02

  • Житель поселка
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Карма: +5/-0
  • Елена - 243.2
    • Просмотр профиля
Re: Архитектурный проект
« Ответ #5 : 30 Марта 2015, 22:15:00 »
Чтоб написать в личку, то надо нажать конвертик под иконкой с аватаркой. Форум тут не очень-то и понятный это правда)